Казаков освободят от оплаты налогов и ЖКХ? | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Казаков освободят от оплаты налогов и ЖКХ?

Казаков освободят от оплаты налогов и ЖКХ?
законопроект " О льготах для казаков по оплате ЖКХ и налогов". Льготы будут предоставляться казакам внесенным в государственный реестр и исполняющим государственную службу в соответствии 154 Федеральным Законом "О государственной службе Российского казачества"
В Рязани 16 мая состоялось заседание рабочей группы рязанского отдела ЦКВ России. Совещание провел заместитель окружного Атамана Даценко А.А.
Участники заседания обсудили актуальные вопросы. Они затронули ход реализации стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества, возможность вхождения реестровых войсковых казачьих обществ в состав Нацгвардии, эффективность работы ассоциации частных охранных организаций, созданных в войсковых казачьих обществах.
Казаки выступили с инциативой внести в Государсвенную Думу законопроект " О льготах для казаков по оплате ЖКХ и налогов". Льготы будут предоставляться казакам внесенным в государсвенный реест и исполняющим государственную службу в соответвии 154 Федеральным Законом "О государственной службе Российского казачества".
Особое внимание участники заседания обратили на подготовку проекта регионального закона о выделении земли казачьим обществам без проведения торгов. В своем докладе Андрей Даценко отметил, что изменения в региональный закон позволит развивать экономическую самостоятельности казачьих обществ.
«Эти земли будут предоставляться районным казачьим обществам без права субаренды, чтобы именно казаки занимались земледелием. Уверен, что это повысит не только доходы казачьих обществ, но и создаст новые рабочие места для на селе», — сказал Атаман Даценко.
Он рассказал о том, как выполняется поручение главы Кубани Вениамина Кондратьева о назначении атаманов районных казачьих обществ на должность заместителей глав муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Атаман рязанского отдела Центрального Казачьего Войска Андрей Даценко сообщил о желании казаков войти в состав Нацгвардии. По мнению атамана, в составе Национальной гвардии можно образовать специальное структурное подразделение.
РИА СЕТИ.RU федеральный корр. Валерий Розанов
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19423 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS