Каждая партия отбора на чемпионат мира по Го была интересной — участник | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Каждая партия отбора на чемпионат мира по Го была интересной — участник

Каждая партия отбора на чемпионат мира по Го была интересной — участник
Каждая сыгранная партия в турнире претендентов на участие в 41-м чемпионате мира по го была интересной, заявил Игорь Немлий 10 мая корреспонденту ИА Красная Весна
Турнир проходил в Москве с 8 по 10 мая. Игорь Немлий с единственной победой над одним из фаворитов занял в соревнованиях шестое место.

По словам участника из Казани, в одних партиях он сыграл похуже, потому что изначально выбрал неправильную стратегию, в других, где борьба шла до конца, — получше.

«В финальной игре с Антоном Черных, — как говорят, — вначале у него была лучшая позиция, хотя мне она тоже нравилась, — рассказывает Немлий. — В конце я дал ему возможность сделать хорошую позицию, но он ошибся в зоне своего влияния — и я должен был съесть его камни, но тоже ошибся из-за нехватки времени».

Спортсмен подчеркнул, что такое обилие обоюдных ошибок — следствие игры в условиях бёёми, которое ограничивает время на ход под угрозой автоматического поражения.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/45203280
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19105 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS