Керамическая плитка: виды, правила выбора | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Керамическая плитка: виды, правила выбора

Керамическая плитка: виды, правила выбора
Керамическая плитка является материалом, который наиболее часто используется для оформления ванной комнаты. Особенность ее заключается в том, что она одинаково подходит для отделки стен, а также пола

Важно разобраться с тем, какая из плиток сможет подойти для вашего помещения. Правильно подобранная плитка сможет стать прекрасным вариантом для оформления вашей ванны.

Виды керамической плитки

Всю плитку следует поделить на несколько видов по трём признакам:

  1. Вид покрытия. Она может являться глазурованной или нет.
  2. Структура основы. Она может являться плотной или же пористой.
  3. Материал изготовления. Плитка может изготавливаться из глины красного и белого цвета.

Как подобрать керамическую плитку?

Можно выделить следующие виды плитки:

  1. Плитка с обжигом. Она имеет самую высокую пористость. Такая плитка прекрасно сможет подойти для монтажа на стены и пол.
  2. Плитка на основе керамики. Она имеет повышенную прочность и также является отличным напольным покрытием.
  3. Керамический гранит. Эта плитка идеально вписывается в интерьер. Ее можно использовать и для укладки внутри помещений, и снаружи.
  4. Плитка глазурированная под давлением. Это плитка малопористая, которая может применяться для стен с полом.
  5. Клинкерная. Она имеет повышенную степень надежности и является стойкой к влиянию агрессивных веществ. Такая плитка красиво выглядит при монтаже со швом.

Если вас интересует кафельная плитка для ванной комнаты, то при ее выборе смотрите на следующие параметры:

  1. Эксплуатационные характеристики.
  2. Параметры безопасности.
  3. Формы размеры.
  4. Внешний вид и дизайн.

Керамическая плитка является наиболее востребованным материалом для установки в ванной. Она прекрасно может себя чувствовать в условиях повышенной влаги. Керамика имеется в продаже в широком ассортименте. Вы можете выбрать свой оттенок и фактуру плитки в зависимости от ваших пожеланий. Однако если вы хотите, чтобы плитка смотрелась эффектно, следует принимать во внимание не одни собственные предпочтения, но и форму ванной. Также стоит учесть и параметры помещения. В миниатюрной ванной будет не уместно смотреться слишком большая плитка. Плитка с узором вертикальным даст возможность увеличить высоту потолка. Темные оттенки материала зрительно сокращают площадь помещения, а светлые - увеличивают. Так что правильно выбирайте цвет для оформления вашей ванной комнаты.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19526 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS