Что входит в генеральную уборку квартиры: чек-лист для проверки клинеров
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что входит в генеральную уборку квартиры: чек-лист для проверки клинеров

Что входит в генеральную уборку квартиры: чек-лист для проверки клинеров
От сочетания «генеральная уборка» вас бросает в дрожь? Чтобы не воевать с пылью и вековыми пятнами, доверьтесь профессионалам. А оценить работу специалистов клининговой компании поможет наш чек-лист.

Главная головная боль хозяек – генеральная уборка квартиры, которую нужно проводить каждый сезон. Но от одной мысли, что придется снова двигать мебель, протирать пыль на потолке и мыть все плафоны, становится дурно. Выход есть – довериться профессиональным клинерам. Но как потом проверить, что работа выполнена на «отлично»? Наш чек-лист в помощь.

генеральная уборка



Что входит в уборку комнат?

Проверьте, чтобы нигде не было мусора и пыли. Специалисты клининговой компании ответственно подходят к своей работе, поэтому тщательно протирают все поверхности, которые есть в доме: мебель, зеркала, предметы интерьера, аудио- и видеотехнику, потолок, люстру и светильники. Не остаются без внимания подоконники, плинтуса и комнатные растения, ведь на них тоже оседает пыль.

Чтобы добиться ощущения свежести в комнатах, клинеры обязательно пылесосят стены, мебель и ковры. Затем наступает очередь влажной уборки: удаляются локальные пятна и трудновыводимые следы (например, от скотча), моются двери, радиаторы и полы. Для максимального результата «ангелы чистоты» отодвигают шкафы, кровать и комоды, тщательно протирают пространство за ними.


Перейдем к «сердцу» квартиры – кухне

Помимо перечисленных действий, самая уютная часть дома требует более радикальных мер. Одна из них – борьба с жирными пятнами, оседающими на мебели, плите и холодильнике. Для некоторых предметов интерьера влажной уборки будет недостаточно, спасет только химчистка мебели – особенно это касается кухонного мягкого уголка.

Особое внимание уделяется столешнице и керамическим поверхностям – увы, загрязняются они очень быстро. Ну и как можно обойтись без мытья посуды? После качественной уборки ваши любимые кастрюли и сковородки будут сверкать, а старинный бабушкин сервиз заскрипит от чистоты.


Завершающий этап – санузел

Казалось бы, самое маленькое помещение в квартире, а работы – непочатый край. Помыть унитаз, раковину и ванну/душевую кабину, удалить налет с сантехники и прочистить вентиляционные решетки. Также не стоит забывать про многочисленные зеркальные и стеклянные поверхности – на них часто оседают пятна от зубной пасты и кремов. Если вы поручите клинерам навести порядок в косметическом шкафчике, то они аккуратно расставят все флакончики, баночки и бутыльки.

Это лишь часть работ, которые выполняют «ангелы чистоты». Доверьте свой дом профессионалам, и он засияет! Рекомендуем клининговую компанию «Комфорт Плюс» (kliningovaya-kompaniya-moskva.ru): уборка после ремонта, мойка окон, химчистка и другие необходимые услуги.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19426 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS