Клеёный брус - экологически чистый материал
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Клеёный брус - экологически чистый материал

Клеёный брус - экологически чистый материал
Клеёный брус - экологически чистый материал
В современном мире всё чаще поднимается вопрос влияния деятельности человека на природу. В связи с этим классические строительные материалы постепенно теряют свою популярность, уступая экологически чистым аналогам. К таковым можно отнести и клеёный брус, который используется при возведении так называемых «финских домов». Его особые свойства позволяют выполнить весь цикл строительства в течение одного сезона, получив комфортабельный объект, пригодный для постоянного проживания.


Экологическая безопасность

Пиломатериал для производства клеёного бруса сортируется по общепринятым правилам - он проходит радиационный и биологический контроль. Кроме того, древесина подвергается высушиванию до оптимального уровня влажности, что помогает удалить из неё большую часть формальдегидов и других смол, опасных для здоровья человека.

В процессе производства отдельные ламели склеиваются между собой полимерным составом - во многих случаях применяются средства на основе полиуретана. Такие клеи не содержат токсичных веществ, которые могли бы выделяться в воздух при изменении климатических условий во время эксплуатации дома.

Стоит также отметить, что клеёный брус может укладываться без применения дополнительных изолирующих материалов, поскольку он имеет хорошую влагостойкость и отличные теплоизоляционные свойства. Это намного уменьшает расход синтетических материалов, потенциально опасных для окружающей среды.


Основные преимущества

Многие специалисты подчёркивают, что экологически чистые дома могут создаваться и из альтернативных материалов - например, профилированного сухого бруса или из оцилиндрованного бревна. Но только при строительстве из клеёного бруса можно рассчитывать на:

► минимальные сроки сдачи объекта - от начала работ до въезда в дом проходит 1,5–3 месяца;

► повышенную энергетическую эффективность, малые затраты на обогрев без дополнительного утепления;

► максимальную долговечность, стойкость к гниению и короблению, защиту от пожаров;

► эстетичный внешний вид без дополнительной дорогостоящей обшивки.


В сочетании с полной экологической безопасностью это делает клеёный брус одним из лучших современных строительных материалов. Его используют при возведении коттеджных посёлков, частных домов и загородных поместий. Кроме того, клеёный брус позволяет без лишних усилий получать долговечные хозяйственные постройки, гаражи, бани и многое другое.

Источник информации - http://www.greenside.ru/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18922 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS