Когда и почему владельцу стоит вызвать ветеринарного врача на дом
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда и почему владельцу стоит вызвать ветеринарного врача на дом

Когда и почему владельцу стоит вызвать ветеринарного врача на дом

Что делать, если домашний любимец заболел? Можно отвезти его в ветеринарную клинику, просидеть несколько часов в очереди, подвергнуть животное риску заражения инфекциями и лишнему стрессу. Подобное развитие сценария не понравится ни одному ответственному владельцу. Избежать его можно, вызвав специалиста на дом.

Какие услуги предоставляются на дому

Сегодня ветеринарные клиники, оказывающие услуги на дому, имеют возможность выполнять практически любые задачи:

  • • оказывать профессиональные рекомендации по питанию, уходу, профилактике и лечению;
  • • производить осмотры и обследования, в том числе рентген, УЗИ;
  • • брать биологические анализы для лабораторной диагностики;
  • • составлять предварительную схему лечения;
  • • принимать роды и даже осуществлять оперативные хирургические вмешательства.

Некоторые владельцы сомневаются в целесообразности вызова врача. В клиниках есть специальная мебель, большой запас лекарств, оборудование, подготовленные помещения, постоянно дезинфицируемые особыми средствами. Но услуга ветеринар на дом не уступает по качеству и безопасности. Она позволяет животному избежать большого стресса. Мобильное оборудование, холодильники и прочие приспособления дают возможность обеспечить высокое качество манипуляций.

Помимо лечения на дому, эксперты проводят профилактические мероприятия: стрижку, вакцинацию, обработку от паразитов, тренировки, направленные на восстановления после травм и многое другое.

Как понять, что животному нужна помощь

В ряде случаев вызов ветеринара на дом – шанс на спасение питомца. Поводом для вызова врача должны быть тревожные симптомы. Это беспричинный отказ от пищи, потеря активности, издавание нехарактерных звуков, судороги и паралич, рвота и диарея, кровотечения, кашель, чихание и тяжелое дыхание.

Если животное находится в периоде вынашивания потомства, его здоровью нужно уделять повышенное внимание. В данном случае желательны систематические визиты ветеринара. Он выполнит необходимые анализы и исследования, проследит за правильностью развития малышей, определит сроки родов.

Паразиты различного рода постоянно атакуют и кошек, и собак. Даже те из них, кто не бывает на улице, могут обзавестись блохами, принесенным в дом на обуви. Не всегда шампуни, капли, другие специальные средства эффективны в борьбе насекомыми. Ветеринар поможет подобрать хороший препарат и при необходимости сам выполнит обработку.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18114 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS