Когда проявляется интерес к противоположенному полу? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда проявляется интерес к противоположенному полу?

Когда проявляется интерес к противоположенному полу?
Многие родители могут заметить у своего 3 - 4-летнего ребёнка интерес к сверстникам противоположного пола. На этом возрастном этапе ещё не проявляются половое чувство и половые стремления, однако он является важной ступенью в осознании своей половой принадлежности.
Интерес к сверстникам противоположенного пола наблюдается и в детских садах, у 5 - 6-летних детей. Затем первые школьные годы, как правило, в возрасте до 12 - 13 лет, половое развитие как будто "приостанавливается". Поскольку взаимный интерес снижается, многие взрослые воспринимают это видимое затишье за остановку развития. Это, однако, не так. Психосексуальное развитие человека равномерно, однонаправленно и непрерывно.

Несомненно, что школьная жизнь, изменившиеся условия, ответственность, возросшие нагрузки заполняют помыслы ребёнка до такой степени, что почти полностью отвлекают его внимание от прежних забав. Свою роль при этом играют общественное размежевание, противостояние полов, поляризация сверстников по признаку пола. Половое развитие, однако (как физическое, так и духовное), не прекращается.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18097 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS