Комплектующие для хроматографов
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Комплектующие для хроматографов

Комплектующие для хроматографов
Многие лаборатории отечественных предприятий используют для проведения разного рода исследований газовые хроматографы. Приборы актуальны для различных производственных отраслей.

Многие лаборатории отечественных предприятий используют для проведения разного рода исследований газовые хроматографы. Приборы актуальны для различных производственных отраслей: металлургия, сельское хозяйство, фармацевтика, энергетика и другие сферы деятельности. Для получения более точных результатов анализа и оптимизации исследований необходимо использовать комплектующие устройства для хроматографических приборов.

Основные комплектующие для хроматографов газа

Хроматография является достаточно перспективным направлением в области исследований, поэтому производители постоянно модернизируют свои изобретения. Работу современных хроматографов невозможно представить без комплектующего оборудования, которое ускоряет время проведения анализа и точность его результатов. Разработка и внедрение оборудования на практике показала, что использование дополнительных устройств способствует расширению возможностей хроматографии. Рассмотрим основные комплектующие для газовых хроматографов:

  • • генераторы газов. Высокотехнологичное оборудование используется для питания хроматографов. Приборы отвечают за выработку водорода и азота, которые применяют в качестве топлива для хроматографов. Использование генераторов водорода позволяет сократить закупку баллонных газов для питания хроматографического оборудования. Генерация азота, кроме питательной функции приборов, необходима для применения химического элемента в качестве газа-носителя в испарителях;

  • • устройство ввода пробы. Его используют для подачи исследуемого вещества в хроматографическую колонку. Приборы нацелены на введение проб различного агрегатного состояния. Такие изделия значительно ускоряют проведение анализа и создают условия для поточных исследований;

  • • различные сервисные устройства. Их применяют для расширения аналитических возможностей оборудования. К сервисным устройствам относятся: регуляторы расхода газа, десорберы, метанаторы и другие приспособления;

  • • измерительное оборудование. Высокотехнологичные измерительно-вычислительные комплексы применяют для определения давления газов и паров, анализа энергетической ценности веществ и для других видов измерений;

  • • программное обеспечение. Используется для обработки данных, полученных во время проведения хроматографических исследований. Система способна одновременно управлять несколькими приборами. Применение спецпрограмм значительно ускоряет проведение анализа и сокращает время на математический обсчет полученных результатов.

Газовые хроматографы и комплектующие изделия – это сочетание передовых технологий. Надежность в работе и простота в обслуживании делает прибор незаменимым в современной лаборатории. НПФ «Мета-хром» выпускает как сами хроматографы, так и целый ряд комплектующих к ним, ознакомиться с которыми вы можете на официальном сайте производителя - https://www.meta-chrom.ru/catalog/.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19422 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS