Крафт-бумага, как элемент произведений искусства
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Крафт-бумага, как элемент произведений искусства

Крафт-бумага, как элемент произведений искусства

Натуральность и экологичность изделий и вещей набирает популярность. Область рукоделия эти изменения тоже коснулись. Сегодня особым спросом пользуются поделки из крафт-бумаги. http://www.makkom-m.ru/Kraft-bumaga.html - на данном сайте можно запастись основным материалом для творчества, а мы расскажем, как и какие шедевры можно создавать из простого, натурального сырья.

Особенности материала

Упаковка из крафт-бумаги для цветочных композиций или подарков – не единственное применение. Но несмотря не то, что такой вариант оформления комплиментов только недавно начал пользоваться популярностью, изобрели материал давно. Технология производства прочной бумаги была изобретена в 50 годах 19 века. «Родиной» её является Америка. Из-за отсутствия в то время спроса на продукцию, промышленное производство не было налажено. Востребованность в надёжной и прочной упаковке появилась лишь столетие спустя, когда начала активно развиваться еда на вынос или фаст-фуд.

Сегодня крафт-бумага – популярный материал, который применяется в многочисленных сферах деятельности. Данный материал изготавливается из длинноволокнистой целлюлозы, характеризуется отличными свойствами:

  • • экологичность и безопасность;
  • • прочность;
  • • противостояние растяжению;
  • • устойчивость к влаге;
  • • сохранение естественного воздухообмена.

Благодаря своим преимуществам и характеристикам, крафт-бумага используется не только для упаковки еды на вынос или оформления цветочных композиций. Она широко применяется в медицине, маркетинге, промышленности и доставке подарков. Но бумага может использоваться и для создания оригинальных, привлекательных поделок, которые будут украшать дом, станут отличным подарком для близких людей или быстро раскупятся на ярмарках.

бумага крафт

Огромные возможности

Из прочной бумаги можно делать различные произведения искусства и композиции. Подарки, новогодние игрушки, декоративные украшения интерьера – фантазия воплотится в любом изделии. Поделки создавать просто и легко, бумага отлично сохраняет форму и свою эстетичность. Изделия имеют привлекательный вид, выглядят оригинально и стильно.

Для самых маленьких ценителей прекрасного можно создавать фигурки животного. Прочностные свойства материала также позволяют сделать объёмные игрушки, украшенные декоративными элементами, лентами, ажурными строчками. Такие изделия безопасны для малыша, а благодаря невысокой стоимости крафт-бумаги, можно творить бесконечно, воплощая в реальность любые идеи и решения, и не бояться, что предмет порвётся в руках ребёнка.

Множество поделок из экологичного натурального сырья смогут украсить интерьер. Ажурные шары и гирлянды, плетёнки и фонарики, снежинки, звёздочки и другие фигурки создаются для детской комнаты, тематической вечеринки или оформления помещений любого назначения. Такие изделия отлично смотрятся, не требуют бережного и аккуратного отношения, недорого стоят и не бьются.

Другими вариантами оригинальных поделок из крафт-бумаги являются конверты, грамоты, холсты для аппликаций. Изделия можно украшать декоративными камнями, стразами, ленточками, дополнять рисунками и росписями. Самодельные шедевры и произведения искусства никого не оставят равнодушным. А всё, что необходимо для создания таких поделок, это фантазия и крафт-бумага.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19073 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS