Конференция по ИИ на турнире по Го в Китае | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Конференция ИИ на турнире по Го в Китае

Конференция ИИ на турнире по Го в Китае
После первой партии AlphaGo с Ke Jie последнему был дан день на отдых, а Google собрала ведущих специалистов по ИИ из Китая, США и Европы на форум (cтатья с сайта sente.ru)
Главными темами конференции стало будущие взаимоотношения человечества с ИИ и его будущее применение.

Большинство экспертов согласились, что люди и машины могут жить в согласии, даже если ИИ сможет развить пока недоступную ему интуицию. Как тут не вспомнить не приглашенных (или не приехавших) Илона Маска, Стивена Хокинга и других, которые в прошлом резко выступали против активного и бесконтрольного развития ИИ.

В Китае рынок связанных с ИИ технологий растет беспрецедентными темпами (40% роста за последний год до 1.45 млрд. $), в следующем году ожидается рост до 50%.

Специалисты отрасли ожидают, что ИИ сможет помочь в решении важнейших вопросов: климатические изменения, экономика, катастрофы (видимо, имеется в виду область прогнозирования). Наиболее "быстрые" деньги ожидаются в области медицины, бизнеса и гос.управления.

В настоящее же время ИИ наиболее востребован в индустрии развлечений. Думаю, все мы будем свидетелями, смогут ли новые технологии показать свою жизнеспособность!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17718 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS