Косметолог Frau Klinik Вищипанова Надежда Леонидовна об уколах красоты | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Косметолог Frau Klinik Вищипанова Надежда Леонидовна об уколах красоты

Косметолог Frau Klinik Вищипанова Надежда Леонидовна об уколах красоты
К так называемым уколам красоты относятся препараты для мезотерапии и биоревитализации, а также препараты для армирования и объемного моделирования лица.
1. Препараты для мезотерапии и биоревитализации - это моно или поликомпонентные препараты, состоящие из одного или нескольких витаминов, антиоксидантов, аминокислот, пептидных комплексов, гиалуроновой кислоты в различной концентрации. Эта группа препаратов используется для работы с качеством кожи.

2. Препараты для армирования и объемного моделирования могут быть постоянные (биополимер) и биодеградируемые (т.е. растворяющиеся).
Биодеградируемые — это препараты на основе гиалуроновой кислоты, полимолочной кислоты и гидроксиапатита кальция.  

Про использование биополимерных гелей давно пора забыть. Пик осложнений и проблем после введения мы наблюдали в начале и середине 2000-ых годов. Гель ведет себя совершенно непредсказуемо! В большинстве случаев приводит к серьёзным последствиям, которые решаются только хирургическим путём. К сожалению, периодически приходится встречать носителей этой  «пороховой бочки» в виде биополимерных гелей.

Грамотные врачи, которые дорожат своими пациентами и собственной репутацией, используют в своей работе только биодеградируемые препараты. Чаще, на основе гиалуроновой кислоты, так как даже при возникновении осложнений мы имеем прекрасный антидот — гиалуронидазу.  Но и гиалуроновая кислота, и филлер, который из неё создан, должен быть качественным, то есть очищенным и проверенным.

Это относится и к другим группам биодеградируемых препаратов. Так как это препараты длительного действия, и находятся они в тканях 6-12 и даже 24 месяца, они должны вводиться условиях стерильности, при соблюдении всех правил асептики и антисептики.  

Правильное введении препаратов, соблюдение периодов «отдыха», дозировании, опытность врача, соответсвующие условия проведения процедуры — вот факторы, благодаря которым результат может выглядеть великолепно.

Так же необходимо помнить о том, что не стоит нарушать нормальную физиологию лица, а стремиться к гармоничному, ухоженному виду.  

Берегите своё здоровье!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20107 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS