КТ легких цена
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

КТ легких: цена на обследование

КТ легких: цена на обследование
Компьютерная томография - высокоинформативный способ диагностики. Томограф представляет собой устройство с детектором рентгеновского излучения, который циркулярно двигается вдоль тела пациента.

Компьютерная томография - высокоинформативный способ диагностики. Томограф представляет собой устройство с детектором рентгеновского излучения, который циркулярно двигается вдоль тела пациента. Существуют модели с 4-64 детекторами. Аппараты с большим количеством срезов позволяют визуализировать подвижные органы: сердце и печень, пульсация которых способна создавать артефакты. Для выявления интерстициальных патологий системы средостения также показано КТ легких, цена которого не столь велика.

Для интерстициальных заболеваний характерное утолщение межальвеолярных перегородок. Если вовремя не начать лечение, осложнением становится фиброз легких. Эти патологии классифицируются на:

  • • Острые;
  • • Хронический;
  • • Гранулематозные;
  • • Не гранулематозные;
  • • Первичные;
  • • Вторичные;
  • • С неустановленной этиологией.

С помощью компьютерной томографии можно увидеть состояние паренхимы легкого. Таким образом визуализируется пролиферация фибробластов, отложение коллагена. КТ верифицирует эозинофильные заболевания средостения, лангергансоклеточный гистиоцитоз, альвеолярный протеиноз, лимфангиолейомиоматоз, саркоидоз. С помощью этого метода выявляются пневмонии различного генеза. В связи с появлением новой коронавирусной инфекции, томография стала способом первого выбора для определения эффекта матового стекла, который является осложнением этой болезни.

КТ относится к рентгенографическим способам. При этом лучевая нагрузка на организм даже выше чем при обычном рентгене. Это необходимо учитывать прежде чем проходить диагностику. Процедуру стоит делать при наличии показаний к обследованию по назначению врача, если альтернативные методы оказались неэффективными. Компьютерная томография не назначается пациентам на любом сроке беременности. С осторожностью проводят детям только по решению врачебного консилиума. Введение рентгеноконтрастных препаратов не показана людям с дисфункцией почек, печени, сердца, аллергией на йод и патологиями щитовидной железы.

Узнать, какая на КТ легких цена проще всего через moskva-mrt.ru/centry-kt/kt-legkih/. На сервисе размещены подробные прейскуранты, а которых отмечена стоимость услуг. В них указаны возможные льготы, программы лояльности и действующие акции. На сайте размещены отзывы посетителей, которые уже прошли диагностику системы средостения. Записаться в выбранный медцентр и получить в подарок скидку до 1000 рублей можно по телефону +7(495)221-63-87 с 8:00 до 24:00.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19376 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS