Кто остановит доносы Андрея Лошака | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кто остановит доносы Андрея Лошака

Кто остановит доносы Андрея Лошака
Хуже только то что доносы он пишет не в российские органы, а своим Зарубежным хозяевам.

Говорят, что были времена когда Сталин, заставлял миллионы советских людей писать доносы друг на друга. Такое трудно представить сейчас, я думаю это были не миллионы, а тысячи доносов. И писать людей ни кто не заставлял, просто есть такой склад мышления или характера, если хотите, который толкает человека писать доносы, за некие "плюшки" или преференции, а чаще из-за зависти.

Андрей Лошак из той же породы, и от того что его доносы в виде фильмов и репортажей- смысл не меняется. Хуже только то что доносы он пишет не в российские органы, а своим Зарубежным хозяевам.

«Я действительно снимаю фильм о русских хакерах, но в нем нет ни цента иностранных денег. Делается он для ведущей российской онлайн-платформы „Кинопоиск“. Они заказали нам этот проект и они его финансируют», — написал журналист в свое оправдание.

Детские оправдания, совершенно не важно через какие цепочки придут деньги к Андрею Лошаку, это ни сколько не маскирует конечных заказчиков, которые с нетерпением ждут выхода фильма о якобы вмешательстве, русских хакеров в выборы США.

Почему именно эта тема заинтересовала Андрея Лошака? И почему она появилась после того как  ФБР разослало по всем соц сетям предложение участия в программе Госдепартамента США "Вознаграждение за помощь правосудию". ФБР предлагает поделиться за вознаграждение информацией о вмешательстве в выборы США.

Вот такой информацией и хочет поделиться Андрей Лошак.

Можно ли назвать это журналистикой? Конечно нет. Смысл работы журналистов — в том, чтобы решать проблемы людей. Журналисты решают их адресно, пока государство занято другими делами.

Андрей решает собственные, возможно материальные проблемы, удовлетворяя интересы другого государства. Люди для него ни что- те люди кого он назовет хакерами, их судьбы. Кто это будет? Алиса Шевченко- талантливая российская девушка программист, известная тем, что работает с компаниями над поиском уязвимостей в их системах. Сотрудники «Лаборатории Касперского»? Не важно кто. Важно, что все они пострадают после публичного доноса Андрея Лошака.

Когда нибудь Андрей Лошак побывает на месте тех, на кого он готовит свой донос. Может быть найдется тот человек, которому станет больно за журналистику, за свою Родину, за своих людей и он просто напишет заявление на Андрея Лошака, заявление а не донос. Хотя прокуратура могла бы и сама "возбудиться" , во всяком случае статус ИНО- агента Андрей Лошак давно заслуживает.

Валерий Розанов "Вестник геополитики"

PS А тем кто еще не знает кто такой Андрей Лошак предлагаю ознакомится с материалом журналистов RT "Как российские журналисты на американские деньги готовят фильм о «русских хакерах»" https://russian-rt-com.turbopages.org/russian.rt.com/s/russia/article/902663-doc-film-andrei-loshak-russkie-hakery-inostrannoe-finansirovanie

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19461 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS