Кузница педагогических кадров: Московский педагогический государственный университет отмечает 150-летие | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кузница педагогических кадров: Московский педагогический государственный университет отмечает 150-летие

Кузница педагогических кадров: Московский педагогический государственный университет отмечает 150-летие
В этом году Московский педагогический государственный университет празднует свой 150-летний юбилей. Вуз полтора столетия готовит отличных учителей и является одним из главных элементов отечественной педагогики, а его обучающиеся поддерживают развитие русской культуры не только в регионах, но и за границей. С поздравлениями обратился к университету директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.
“Искренне поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и аспирантов со знаковой датой – 150-летием Московского педагогического государственного университета. Вклад первого в мире педагогического университета в развитие отечественного и международного образования невозможно переоценить. Мы искренне гордимся славными страницами истории вуза, его достижениями, авторитетом в мировом научно-образовательном сообществе”, – сказал он.

Международный детский центр “Артек” тщательно подходит к набору персонала по всем областям. Организаторам важно, чтобы с детьми работали настоящие профессионалы своего дела. Благодаря такому подходу “Артек” из года в год по праву признают лучшим лагерем. И чтобы продолжать такую традицию, нужны лучшие сотрудники, которые найдут общий язык с любыми школьниками. В 2018 году МДЦ заключил договор с Московским педагогическим государственным университетом о совместной работе в области образования и воспитания детей и молодежи. С тех пор студенты МПГУ регулярно приезжают на практику в крымский лагерь в качестве вожатых. Более 70 человек побывали на практике в «Артеке» и стали вожатыми, а около полусотни педагогов детского центра повышают квалификацию на магистерских программах МПГУ

“Наш приоритет — организовывать воспитание в учебных заведениях как этап формирования личности с учетом актуальных профессиональных навыков. Проще говоря, выпускники должны быть готовы к решению реальных рабочих задач и новому периоду жизни. Для этого особенно значимо развивать в школах и вузах наставничество, как форму общения между педагогом и учеником", — рассказала проректор по связям с общественностью МПГУ Татьяна Владимирова.

Как правило, в лагерь едут те, кто уже имеет степень бакалавра, поскольку МДЦ предъявляет очень высокие требования к тем, кто будет работать со школьниками. То же самое касается и организации питания. Для детей готовят только профессиональные повара профильного комбината. Но перед этим к разработке меню привлекают других специалистов в этой сфере: технологов, нутрициологов и диетологов. Они выстраивают рацион таким образом, чтобы дети получали необходимое количество питательных веществ, витаминов и минералов. Благодаря такому подходу в 2021 году “Артек” признали лучшим в России детским лагерем по организации питания.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18206 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS