Ландшафтный дизайн дачного участка | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Ландшафтный дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участка
В городе, где постоянный смог, сильный шум и суета, многие люди испытывают сильный стресс. Спасением в данном случае становится дачный участок, на котором можно расслабиться. Но чтобы на даче было комфортно и уютно, необходимо правильно продумать дизайн участка

Пространства в 10 соток вполне хватит для создания основных строений, огорода и небольшого сада. Для начала необходимо будет создать проект. Вариант планировки будет зависим от того, для какой цели предназначается участок.

Для отдыха
В данной ситуации всю территорию участка отводят под зону для расслабления. Притом выделяют место для сауны. На площади участка можно разместить бассейн, беседки. Также можно сделать искусственный прудик. Всё зависит от возможностей хозяев участка.

Для работы
В этой ситуации значительную территорию нужно отвести под теплицы и грядки. Придется позаботиться об организации системы полива. Зона для релакса в данном случае будет маленькая. На ней можно будет расположить скамейку, беседку или организовать красивую клумбу. Организация дизайна на таком участке будет достаточно простой задачей.

Комбинированный вариант
Он считается наиболее распространенным. В этом случае дача предназначается как для труда, так и для отдыха. Нужно будет выделить несколько грядок под посадки, а также зону отдыха.

Чтобы садовый участок отличался ухоженностью, необходимо будет разработать стиль его оформления, подобрать подходящие растения, продумать размещение садовых построек.

Также необходимо будет определиться со стилем.

Регулярный стиль
Ему свойственны аккуратные и чёткие линии. В саду размещаются ровненькие газоны, живые подстриженные изгороди, симметричные клумбочки. В качестве декораций в таком стиле ставят скульптуры и фонтаны.

Пейзажный стиль
Он является более естественным. Для него характерен натуральный природный пейзаж. На участке можно посадить хвойные деревья, цветы и кустарники. Также прекрасного в подобный дизайн впишется пруд.

Деревенский стиль
Он не требует больших усилий. Можно сделать плетеный забор, красивую мебель. Цветочные клумбы должны быть естественными, а не тщательно оформленными. Сад должен навивать ощущение деревенского двора.

Вы можете заняться оформлением своего участка сами, а можете пригласить для этого специалистов. Заказать создание ландшафтного дизайна можно здесь www.nobili.ru.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19917 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS