ЛАРИКС-2019 завершился | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЛАРИКС-2019 завершился

ЛАРИКС-2019 завершился
В минувшие выходные в Москве прошел фестиваль интеллектуальных игр «Ларикс-2019», мероприятие, которое любят посещать и любители, и топ-игроки Го.

В отличие от официальных турниров, как, например чемпионат России, где царит серьезная атмосфера, и игроки настроены только на результат, на таких мероприятиях можно приобщиться к другим видам спорта, познакомиться с интересными людьми и просто приятно провести время.

Популярность Ларикса с каждым годом набирает обороты. В прошлом году в соревнованиях по Го приняли участие 68 спортсменов, а на этот раз в небольшом конференц-зале отеля «Молодежный» собрались 102 участника из разных городов России!

В турнире по Го первое место занял Андрей Кашаев, второе — Вячеслав Каймин. На третьем месте – Наталья Ковалёва, и она же получила приз как первая среди женщин.

Андрей становится победителем уже четыре года подряд! В этом году в личной встрече он не сумел удержать преимущество против Вячеслава, но обошел его по коэффициентам. У Вячеслава пять побед из шести, одну партию он проиграл Наталье Ковалевой.

В шаге от тройки призёров остановился Никола Николич, неожиданно обыграв Наталью Ковалёву и Игоря Немлия, занявшего пятое место. Артём Авдеев тоже показал неплохой результат: победив трёх соперников с более высоким рейтингом, а также почти обыграв Андрея Кашаева (отдал победу последним ходом) он замкнул шестёрку призёров.

Фото Ивана Решетникова в альбоме: https://yadi.sk/a/1iuNT9C8rSMpTg
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19462 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS