Лечение лингвальными брекетами в Москве
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Лечение лингвальными брекетами в Москве

Лечение лингвальными брекетами в Москве

Лингвальная брекет-система определяется способом ее размещения – с внутренней (языковой) стороны зуба. Такие брекет-системы выполняются из сплава металла и состоят из брекета и дуги. Установка более трудоемкая – она требует формирования индивидуальной каппы пациента. Этим професионально занимается ортодонтический центр в Москве.

Особенности

Процедура установки лингвальных брекетов отличается от вестибулярных. Требуется предварительная подготовка поверхности зуба и формирование специального внутреннего оттиска. Прежде чем устанавливать, доктор проводит подробную диагностику с рентгенограммой челюстей.

Преимущества

Главным преимуществом лингвальных брекетов является их «невидимая» установка. Лечение проходит незаметно для окружающих, что принципиально для людей публичных профессий.

Ограничения в установке внешних брекет-систем есть для спортсменов и музыкантов.

Материал, используемый для брекетов не окисляется (в составе есть золото).

Недостатки

Сложностью установки недостатки лингвальной системы не ограничиваются. Период адаптации пациентов длится более 10 дней, высока вероятность нарушения дикции в этот период.

Для пациентов с уже существующими дефектами речи привыкание к лингвальным брекетам более проблематично. Изменение положения зубов происходит медленно, так как внутреннее натяжение дуги слабое (из-за более низкого давления).

Высокая стоимость системы за счет формирования индивидуальной каппы делает лингвальные брекеты наиболее дорогими из всех существующих.

Планирование лечения тяжело предсказать, потому посещения кабинета ортодонта нерегулярны (это сложно для пациентов, часто находящихся в разъездах и ведущих активный образ жизни).

Гигиена полости рта требует еще большего внимания, чем при использовании вестибулярных брекетов, из-за большей площади брекета и его внутреннего закрепления.

Когда будет виден результат

Неправильный прикус восстанавливается в течение двух-четырех лет. Более быстрые показатели отмечаются в юном возрасте – в период формирования лицевых костей.

Сравнение с другими системами

Отличий, в сравнении с вестибулярными системами из металла и керамики, много. Вот основные из них:

  1. Способ крепления определяет эстетический показатель системы. Лингвальные брекеты незаметны.
  2. По надежности лингвальные брекеты имеют наиболее низкие показатели.
  3. При воспалении парадонта лингвальные брекеты не устанавливаются, также существуют ограничения в возрастном показателе (с 13 лет), при наличии патологий внутренних органов и ЦНС.
  4. Уход за зубами проводится труднее, по причине сложности очистки системы, расположенной на языковой стороне зубов.
  5. Стоимость лингвальных брекетов наивысшая из всей линейки брекет-систем.

Использование лингвальных брекетов – идеальный вариант незаметного лечения незначительного нарушения прикуса или направления роста зубов. Перед началом использования стоит тщательно взвесить плюсы и минусы системы.

Автор: Мельник И.А.

Подробную информацию можете узнать на сайте Центра Ортодонтии Улыбнись


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18187 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS