CPM - ведущая выставка о моде и стиле на следующий сезон.
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Лето будет ярким

Лето будет ярким

Буквально час назад завершилась очередная, ведущая в восточной Европе, международная выставка моды в Москве (CPM). Большинство брендов покинут Россию до весны следующего года, часть, еще некоторое время, будут принимать заказы на коллекции весна-лето 2020 года в шоу-румах по разным концам города. Но уже сейчас ясно, лето следующего года будет ярким.

выставка CPM Москва

Мода реагирует на происходящее в мире значительно быстрее других отраслей. И скорее всего, это буйство красок и «диких принтов» связано с общим депрессивным состоянием рынка модной одежды, надо же как-то себя радовать! Ну, и, конечно, всеобщее увлечение природным, экологичным, естественным тоже сыграло свою роль в сегодняшней fashion индустрии.

Вообще флора, основная тема всего сезона. Всевозможные мотивы с цветами, листьями, как в мелком рисунке, так и в крупном принте, украшают большинство выставочных площадей. Вдохновленные джунглями и тропиками, лесами и листьями дизайнеры оставили место и морской тематике, но сейчас она более стилизована. Интерпретации настолько разнообразны что им стоит уделить отдельное внимание.

В широком выборе представлены эластичные материалы, что означает максимальную свободу движения. Стрейч присутствует во всем, от брюк и курток, до рубашек и поло. Супер-стреч деним невесомый и невероятно комфортный лег в основу множества представленных в этом году коллекциях.

Как всегда, производители предложили на жаркий сезон огромное количество натурального материала в лучшем его виде. Пима хлопок, тонкий лен в чистых и сочных цветах с красивыми деталями. Вообще, симбиоз натуральных тканей в естественном тоне и ярких эластичных вещей встречается часто и не только в повседневном, но и деловом и спортивном вариантах.

Так же выразительно смотрится на стендах разнообразная полоска, от деликатно тоненькой до импульсивной во всевозможных вариациях. Силуэты, по сравнению с предыдущими годами, стали более воздушными, мягкими, что создает общее ощущение расслабленности и умиротворенности.

Так же видны кардинальные изменения в прочтении PlusSize. Красота с приятными формами наполнила павильоны. Одежда больших размеров предлагается почти всеми гигантами швейной промышленности. Переосмысление эстетики фигуры в современном искусстве, дизайне, маркетинге открыло для всех игроков рынка огромные возможности для роста.

Итогом можно резюмировать: лето двадцатого года, это безграничная жажда жизни, любовь к себе и своему телу, эмоциональность не без доли самоиронии!

Сергеева Юлия, владелец компании Bigpeople

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17979 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS