Ли Седоль уходит на пенсию? | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ли Седоль уходит на пенсию?

Ли Седоль уходит на пенсию?
Во второй половине дня 5-го марта, когда журналисты брали интервью на церемонии награждения победителей конкурса «100-летие Троицы, Кубок Кровавого Камня Ли Седоля против Ке Цзе», проводимого в отеле PLAZA HOTEL SEOUL, Ли Седоль сказал: «Я хочу сделать перерыв в конце этого года. Или уйти на пенсию. "

От этого неожиданного заявления у всех закружилась голова.

⚫⚪Ли Седоль, родившийся 2 марта 1983 года, только что исполнилось 36 лет. Несмотря на то, что он пережил период расцвета и находится в возрасте упадка, его заявление об уходе из профессиональных игроков шокировало весь круг Го.
В 1995 году Ли Седоль, стал профессиональным игроком в возрасте 12 лет и 4 месяцев (5-е место в Корее), и уже более 20 лет активно работает в мире го. Он стал высококлассным игроком в го в Корее и мире.
На чемпионате мира по го он получил 14 наград. Если посчитать игру в Корее, его общее количество чемпионских титулов достигнет 50. Это настоящая го "легенда". Особенно в 2016 году он представлял противостояние человеческого и искусственного интеллекта AlphaGo, которое привлекло внимание всего мира.

⚫⚪«После появления ИИ (искусственного интеллекта) мир изменился. Но причина не в ИИ. Если вам нужно сказать самую важную причину, это то, что я устал».
⚫⚪Примерно через 30 минут объяснения Ли Седоль также сказал, что он продолжит участвовать в различных мероприятиях с игроками Го, независимо от того, на пенсии он или нет:
«Буду ли я на отдыхе или уйду на пенсию, я буду и дальше взаимодействовать с игроками Го. Я никогда не говорил, что я больше не игрок Го. В будущем я также буду участвовать в мероприятиях Го на Youtube.."
⚫⚪Ли Седоль выиграл 50 титулов чемпиона в своей карьере. По состоянию на 5 марта он выиграл 1311 игр и проиграл 569.

Полная статья на китайском:
https://sports.sina.cn/others/qipai/2019-03-07/detail.

Источник: https://vk.com/laboratoriyago?w=wall-136363036_174
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16949 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS