Мини-Зиланткон 2019 года. Казань | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мини-Зиланткон 2019 года. Казань

Мини-Зиланткон 2019 года. Казань
В последнее воскресенье февраля в Казани прошёл фестиваль "Мини-Зилант" - традиционная уменьшенная версия традиционного ролевого фестиваля "Зиланткон".
В отличие от полной версии фестиваля, здесь в распоряжение организаторов и гостей были предоставлены не все помещения ДК Ленина - зато вход для всех желающих свободный.

Для Го и других настольных игр был выделен огромный спортзал, стены которого даже помнят, как расшифровывается "ГТО". Настоящий спортзал, на всякий случай в нём и футбольные ворота есть.

Разные мастера демонстрировали разные настольные игры с разными правилами и миниатюрами - есть и солдатики!
Были даже игры с чёрными и белыми одинаковыми фишками, которые надо выставлять на игровое поле.

Балы (на ролевых фестивалях всегда есть балы!) и прочие мероприятия проходили в других помещениях, поэтому мы не успевали на них даже посмотреть. Но это было большое упущение!

Кто был в одном зале с нами - так это фехтовальщики. Сначала они тренировались, но потом, видимо, у них происходило что-то вроде турнира.

Я в этот раз делал фотографии только на телефон, от чего сам ужасно страдал. Поэтому спасибо фотографу Мику, что запечатлел не только людей в костюмах, но и гошников в хорошем качестве.

Но вот Мини-Зилант подошёл к концу. Фехтовальщики зачехлили мечи, игромастера собрали свои настолки. Кто сидел до победного? Правильно! Раньше, помнится, и после всех турниров по Го люди тоже оставались в помещении и играли, пока не придёт их поезд. Хорошая была традиция!

Текст и фото: Игорь Немлий

https://gofederation.ru/blogs/posts/731038400
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19720 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS