Лишь бы не было войны! | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Лишь бы не было войны!

Лишь бы не было войны!
Кому претят патриотические акции, могут далее не читать ! Лично для меня подвиг наших ветеранов Великой Отечественной войны, разгромивших лютого фашисткого врага-святая тема!!!
И сегодня я огромным сердечным волнением принял участие в памятном мероприиятии-открытии мемориального комплекса «Бессмертный полк» в отдаленном уголке Подмосковья, в поселке Лотошино. Во время мероприятия постоянно лил дождь. А почему должна была радоваться природа в этот день? Из 146 населенных пунктов Лотошинья остались неразрушенными в 1941 году только 20!!! Вы представляете какая тут была мясорубка! И лотошинцы сейчас создали уникальный мемориал-на стеле выложили в виде керамических плиток 3000 (!!!) фотопортретов своих дедушек, бабушек, отцов, матерей. И создали из этих фотокомпозицию в виде «Танка Победы». На церемонии открытия уникального монумента было много ВИПов, сенаторы Алексей Русских и Игорь Шубин, депутаты Госдумы и Мособлдумы. В центре события, конечно, была глава округа Лотошино Екатерина Долгасова. Ей, как говорится, по должности сегодня было положено представлять муниципалитет и всех лотошинцев.

75 лет Победы. Но мало кто знает, что до сих пор в лотошинских лесах находят неразорвашиеся бомбы, снаряды, гранаты. И останки воинов Великого сражения. Никто не забыт и ничто не забыто! Сфотографировался с кадетом из Президентского училища. Так похож на моего деда! Даже парадные формы у них почти одинаковы. Мирного неба всем нам над головой! Лишь бы не было войны…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19389 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS