Листовой пластик и его основные виды
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Листовой пластик и его основные виды

Листовой пластик и его основные виды
Листовой пластик и его основные виды
Жизнь современного человека невозможно представить без полимеров. Во многих случаях этот материал просто нельзя заменить традиционными металлом или деревом. Сегодня пластик листовой купить в спб не составляет особого труда: производители предлагают множество разновидностей этого полимера. Наиболее широкий выбор – среди оттенков. Однако по способу производства материал данного типа можно разделить только на две большие группы.


Вспененный пластик

Данный полимер имеет пористую структуру, а по внешнему виду представляет собой листы, имеющий матовую поверхность. Пластик производится методом экструзии. Он имеет хорошую стойкость к влаге, высокие тепло- и звукоизоляционные качества, а также малый (1,4 г/куб. см) удельный вес. Вспененный пластик большой толщины используется для создания основ рекламных щитов и крупных стендов. Тонкие листы востребованы при изготовлении различных табло, витрин, стеллажей и прилавков. Еще одна сфера применения – строительство, где полимер используют для сооружения межкомнатных перегородок в помещениях с большой влажностью.




Жесткий пластик

Это сплошной материал, который практически не впитывает воду даже при непосредственном контакте с ней. Это обусловило применение полимера для создания наружной рекламы, а также при изготовлении сэндвич-панелей и навесов в строительстве. По таким параметрам, как ударопрочность и огнестойкость, жесткий пластик превосходит давно известные оргстекло и полистирол. Описываемый полимер также успешно себя зарекомендовал в интерьерной отделке: на нем хорошо держится самоклеящаяся пленка, краска и лак.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS