Льняная одежда: что о ней необходимо знать  | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Льняная одежда: что о ней необходимо знать 

Льняная одежда: что о ней необходимо знать 

Лен — материал, который известен очень давно. Его использовали еще в Древнем Египте и Месопотамии. Сегодня популярность этой ткани активно растет. Широко востребована среди мужчин, женщин и детей льняная одежда. Если вы задумываетесь о покупке таких вещей, стоит поближе ознакомиться с характеристиками самого волокна. Это поможет вам увидеть главные достоинства одежды изо льна. 

Преимущества льняной одежды 

Вещи изо льна ценятся не просто так. Это оправдано прекрасными свойствами материала: 

  1. Гигроскопичность. Благодаря этому свойству материал остается максимально комфортным, приятным на ощупь. Именно поэтому изо льна часто шьют постельные принадлежности, нижнее белье, спортивную форму и даже одежду для маленьких детей.
  2. Гигиеничность. Это значит, что ткань имеет барьерные свойства к микроорганизмам. Также стоит учитывать, что лен не накапливает статическое электричество. Следовательно, притягивает к себе гораздо меньше загрязнений, чем другие материалы. 
  3. Износостойкость. Лен способен выдержать большие нагрузки. Поэтому не придется переживать о сроке службы одежды: она не испортится даже после многократных стирок. При этом за материалом не нужно как-то по-особому ухаживать. 

Лен обладает и другими положительными свойствами. Например, он отражает ультрафиолет, устраняет запахи, считается гипоаллергенным. Поэтому одежда из такой ткани точно оправдает ваши ожидания по качеству. 

Что производят изо льна

Из льняной ткани производят брюки спортивные и классические, жакеты, жилеты, юбки, сарафаны, платья, блузы, топы, капри, костюмы, туники. Также материал подходит для изготовления ветровок и теплых курток. Лен активно используют для производства домашних вещей, например, носков, тапочек, халатов. Некоторые покупают из этого материала полотенца, салфетки, скатерти. Особенно ценится льняное постельное белье. Спать на нем одно удовольствие. 

Если вас интересует такая продукция, обратитесь к ассортименту магазина компании “Льняная горница". Он находится в самом центре Костромы. Помимо перечисленных товаров в каталоге вы найдете палантины, кошельки, кухонные наборы, домотканые половики, куклы. Также можно приобрести обереги, декоративные настенные панно, расписанные вручную необычные магниты. Эти вещи станут отличным сувениром, привезенным из Костромы для друзей и родственников. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17972 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS