Лукбук коллекции Resort 2018 от бренда Alexander Wang
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Лукбук коллекции Resort 2018 от бренда Alexander Wang

Лукбук коллекции Resort 2018 от бренда Alexander Wang

Знаменитый американский дизайнер Alexander Wang свой новый лукбук 2018 года представил публике в один день с появлением его в магазинах. Мастер мира моды все так же верен себе. Здесь есть невероятный симбиоз простых повседневных вещей с достаточно сложным стайлингом. К примеру, в коллекции можно встретить женские наряды в тандеме с большими мужскими ботинками, сексуальные мини-платья с лакированными длинными ботфортами на плоской подошве, а также классические черные деловые комплекты с крупной бижутерией: притягивающими взгляд серьгами и большими браслетами на каждой руке.

Купить более полутора тысяч моделей одежды, обуви и аксессуаров от Alexander Wang из актуальных коллекций можно здесь: https://lepodium.ru/brand/alexander-wang.

Александр Вэнг – выходец из семьи китайских эмигрантов, родившийся в Сан-Франциско в 1984 году. Его родители занимались производством материалов для упаковки товаров. С самой юности мальчик интересовался дизайном и швейным мастерством. В свои 15 лет специально для свадебного торжества брата Александр сшил свою первую коллекцию одежды.

Уже в 2002 юноша переехал в Нью-Йорк и поступает на обучение в Школу дизайна Парсонс. А в 2005 зарегистрировал собственный бренд под названием Alexander Wang. В своих интервью он неоднократно утверждал, что его идейным вдохновителем стала подруга-модель Эрин Уоссон, которую достаточно часто можно было увидеть в одежде, созданной Вэнгом.

Свою первую женскую коллекцию дизайнер представил на Неделе Моды Нью-Йорка в 2007. Почти все его модели были сшиты в стиле унисекс из трикотажа. В последующие годы Александр Вэнг работал над разработкой обуви, сумок, покрытых латунными шипами, мужских и женских солнцезащитных очков, женского нижнего белья, выполненного в спортивном стиле, джинсов и т. д. Уже в 2011 миру была представлена первая мужская коллекция одежды.

Фирменный стиль китайско-американского модельера характеризуется журналистами как урбанистический шик. Его особенности – это лаконичный простой крой без использования деталей ручной работы, спортивные элементы, монохромные оттенки, объемность. Своими коллекциями Вэнг подчеркивает, что главное в одежде – это удобство и комфорт в сочетании со стильностью, что так важно для населения мегаполисов. На сотворение своей одежды мастера вдохновляют рок, хип-хоп, гранж, люди и улицы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17246 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS