Если в собственности доля | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Если в собственности доля

Один из часто задаваемых вопросов на приеме граждан в Общественном штабе — что получит гражданин по Программе реновации, если у него имеется в собственности  доля в квартире.
11 января на прием в Штаб обратились жительница, у которой 1/3 доля собственности в трёхкомнатной квартире, не являющейся коммунальной. Как рассказала заявительница, остальные доли принадлежат гражданам, с которыми она не состоит в родстве. Женщина сообщила, что у неё периодически бывают конфликты с соседями и она переживает, что из-за этого может остаться без крыши над головой.

Члены Общественного штаба разъяснили заявительнице, что никто не вправе лишить её собственности. Что касается Программы реновации, то согласно законодательству она вместе с сособствениками получит  квартиру, равнозначную  той, что имеется сейчас, где каждый будет иметь такую же долю собственности, как и раньше.

«Никто не может лишить Вас собственности», —  подчеркнул член Общественного штаба, юрист Роман Иванов.

Жительницу интересовал также  вопрос о возможности покупки дополнительной комнаты. Напомним, такая возможность закреплена законодательством. Как объяснили юристы штаба, в настоящее время идет разработка нормативных правовых документов, регламентирующих данный процесс.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16782 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS