MAKITA продемонстрировала более 20 новых решений на STAFDA 2017
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

MAKITA продемонстрировала более 20 новых решений на выставке STAFDA 2017

MAKITA продемонстрировала более 20 новых решений на выставке STAFDA 2017
Новые беспроводные технологии, аккумуляторные инструменты LXT и еще много всего в Остине на ежегодной торговой выставке STAFDA.

В рамках ежегодной выставки Ассоциации дистрибьюторов специализированных инструментов и крепежа (STAFDA) Makita организовала дебютный показ более 20 новинок. Посетители выставки – первые, кому были продемонстрированы их возможности.

Беспроводные технологии Makita

Технологии Makita

Makita AWS – беспроводная система автозапуска. В ней используется технология Bluetooth™ для включения и выключения пылесоса или пылеуловителя с помощью радиосигнала, посылаемого инструментом. Это умная связь, которой не нужны провода, и которая приводит к уменьшению производимого пылесосом шума.

Аккумуляторный бесщеточный пылеуловитель для сухой пыли XCV08Z с фильтром НЕРА, системами 18V X2 LXT® (36V) и AWS

Новейшее добавление в ряду аккумуляторных пылесосов Makita. Вместе с системой AWS пользователи получили эффективную 3-ступенчатую систему фильтрации HEPA, автоматическую очистку фильтра и удвоенное время рабочего цикла.

10-дюймовая комбинированная торцовочная пила XSL04ZU с двухсторонним скосом и протяжкой, с системами 18V X2 LXT® (36V) и AWS

В новой модели торцовочной пилы объединены эффективность бесколлекторного двигателя и продленный рабочий цикл с рядом функциональных особенностей. К таковым относятся большая режущая способность (вплоть до распиливания потолочного плинтуса шириной 168 мм), обновленная конструкции системы направляющих для возможности работать прямо у стены, и многое другое. Пила оснащена системой AWS для радиосвязи с совместимыми пылесосами.

Погружная циркулярная пила XPS02ZU с диаметром диска 165 мм, системами 18V X2 LXT® (36V) и AWS

Аккумуляторная погружная циркулярка и направляющая шина – более портативный вариант инструмента для распиливания листового материала по сравнению с проводными и настольными пилами. С новой XPS02ZU профессионалы получили возможность управлять пылесосом через систему беспроводной связи.

Отбойный молоток-перфоратор SDS-MAX XRH07PTU с передовой антивибрационной технологией AVT, системами 18V X2 LXT® (36V) и AWS

Перфоратор Makita XRH07PTU

Новый XRH07PTU – полноценное решение для бурения и долбления бетона с множеством функций для эффективной работы и удобства пользователя. Бесщеточный двигатель инструмента питается от двух батарей 18V, обеспечивая более длительный рабочий цикл и 11,4 Нм энергии удара. Антивибрационная технология AVT с внутренней системой противовесов существенно снижает вибрацию без ущерба для производительности. Технология AWS повышает удобство сбора пыли.

Угловая шлифовальная машина XAG17ZU 114/127мм с бесщеточным двигателем, системами 18V X2 LXT® (36V) и AWS, в двух модификациях

Две новые аккумуляторные шлифовальные машины обладают эффективностью проводного инструмента за счет бесколлекторнго двигателя и технологии автоматического изменения скорости. Шлифмашины предназначены для ряда работ, включая обработку бетона. Система AWS позволяет сделать процесс более продуктивным.

Гайковерт Makita XWT12ZB

Система аккумуляторного питания LXT

Бренду Makita принадлежит лидерство по количеству инструментов, работающих на аккумуляторных литий-ионных батареях 18V. В 2018 году в этой коллекции уже будет более 175 моделей. На выставке STAFDA представлено 9 инструментов из пополнения следующего года.

Субкомпактный ударный гайковерт XWT12ZB с бесщеточным двигателем и технологией 18V LXT®

Субкомпакт – это новая категория в серии беспроводных инструментов, которая характеризуется сочетанием 12-вольтового управления с 18-вольтовой производительностью. Новый ударный гайковерт со шпинделем 3/8", максимальным крутящим моментом 176,3 Нм и двумя скоростными режимами весит 1,4 кг вместе с батареей.

Угловая шлифовальная машина XAG13PT1 с системой питания 18V X2 LXT® (36V) и бесщеточным двигателем, диаметр диска 228мм

Для самых энергоемких работ Makita разработала технологию 18V X2. Чтобы получить максимальную мощность, скорость и время работы, оставаясь на платформе 18V, используются сразу ДВЕ батареи. Мощная шлифовальная машина характеризуется скоростью 7200 об/мин и рядом функций, повышающих производительность.

Угловые шлифовальные машины XAG16Z и XAG20Z(тумблер) для диска 114/127мм, с системой питания 18V X2 LXT® (36V) и бесщеточным двигателем

Многочисленная линейка угловых шлифмашин Makita становится еще шире за счет пары новых аккумуляторных инструментов с эффективными бесколлекторными двигателями, технологией автоматического изменения скорости и другими особенностями.

Четыре новые аккумуляторные вентилирующиеся куртки DFJ304ZXL, DFJ305ZXL, DFJ405ZXL и DFJ407ZXL

Makita выпустила 4 куртки 18V LXT со встроенными вентиляторами для принудительной циркуляции воздуха. Это позволяет предотвратить перегревание активно работающего человека. Среди новинок есть модели с капюшоном из хлопка или ткани с титановым покрытием.

12-вольтовый ударный гайковерт WT02Z со шпинделем 3/8"

В устройствах Makita серии 12V max CXT объединены производительность, превосходная эргономика и компактные размеры. Сейчас эту серию представляют более 30 решений, среди которых инструменты, осветительные приборы, фонари, радиоприемники и многое другое. Новый 12-вольтовый ударный гайковерт – идеальный инструмент для работы в узких местах.

Жилищное строительство

На STAFDA представлены 7 новых решений для строительства жилья, которые пополнили копилку инноваций Makita в сфере деревообработки.

12-дюймовая торцовочная пила LS1219L с двухсторонним скосом, протяжкой и лазером

Благодаря увеличенной режущей способности, новая 12-дюймовая торцовочная пила Makita обеспечивает продуктивное и точное выполнение ряда работ. Ряд характеристик и элементов ее конструкции повторяют 10-дюймовую версию, включая систему из 2 направляющих для работы у стены. Инструмент позволяет распиливать потолочные карнизы шириной 200 мм.

6,5-дюймовая компактная комбинированная торцовочная пила XSL05Z с аккумулятором 18V LXT, бесщеточным двигателем и лазером

Торцовочная пила Makita XSL05Z

Пилу XSL05Z легко переносить, так как она весит 6.6 кг. Батарея 18V 6.0Ah обеспечивает высокую производительность, позволяя выполнить 270 срезов плинтуса сечением 88Ч12,7мм.

Компактная складная подставка для торцовочной пилы

Легкая и компактная алюминиевая трубчатая конструкция, которая характеризуется долговечностью и функциональностью, делает ее идеальным дополнением к новым торцовочным пилам бренда.

Аккумуляторный лобзик XVJ01Z с рукояткой бочковидной формы, бесщеточным двигателем и системой питания 18V LXT

Бесщеточный двигатель и 3-ступенчатая регулировка маятникового хода обеспечивают производительность и точность обработки древесных материалов.

Аккумуляторный гвоздезабиватель XNB02Z для финишных гвоздей 16 калибра длиной до 63.5 мм

Одного заряда батареи 18V 5.0Ah хватает для забивания 1000 штук финишных гвоздей.

Воздушный компрессор MAC9001G на бензиновом двигателе мощностью 9 л.с.

Усовершенствованный воздушный компрессор MAC5501G на бензиновом двигателе мощностью 5.5 л.с.

Воздушные компрессоры Makita предназначены для промышленного использования и продолжительного времени работы. Модель MAC9001G оснащена двигателем Honda GX270-OA с чугунными цилиндрами. Модель MAC5501G усовершенствована за счет обновления пневматического управления приводом дроссельной заслонки и многого другого.

Источник: Makita Line


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17760 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS