Мечта о космосе. Выставка в Манеже с презентацией Го | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мечта о космосе. Выставка в Манеже с презентацией игры Го

Мечта о космосе. Выставка в Манеже с презентацией игры Го
Ко Дню Космонавтики: в Манеже проходит выставка "Мечты о космосе"
В далеком от нас 1927 г., 24 апреля в Москве по адресу: ул. Тверская, д. 68 была открыта «Первая Мировая выставка межпланетных аппаратов и механизмов». Устроители выставки сумели организовать ее работу на общественных началах, несмотря на ряд материальных и иных затруднений. Фактически, это был первый шаг на пути к покорению космоса.

Спустя 90 лет, в год 60-летней годовщины запуска первого искусственного спутника Земли, в Москве открылась выставка «МЕЧТА О КОСМОСЕ». Как и много лет назад, выставка посвящена мечте, фантастике, космосу.

Художники - космисты и фантасты обладают даром заглянуть в неизвестность, увидеть то, что не каждый из нас может даже представить себе. Выставка «МЕЧТА О КОСМОСЕ» - это попытка собрать в одном месте разных художников со всей страны, молодых и не очень, но, безусловно, талантливых мечтателей, объединенных желанием познать неизведанное.

Приглашаем Вас с 31 марта по 25 апреля 2017 г. посетить выставку российских художников «МЕЧТА О КОСМОСЕ», которая состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» по адресу: г. Москва, Манежная площадь, д. 1

При чём здесь игра Го? Не могу точно сказать, т.к. для меня Го - это прежде всего спорт. Но также Го можно рассматривать в разрезе философии, искусства, стратегического мышления, развития интеллекта. Эта игра развивает умения быстро и адекватно оценивать ситуацию, находить и принимать решения для устранения возможных будущих рисков.
Возможно, эти качества понадобятся как сегодняшним руководителям космической отрасти, так и молодому поколению, которое придет на выставку!

Именно поэтому Московская Федерация Го принимает посильное участие в проведении выставки и будет знакомить с Го всех желающих по выходным.

С Днем Космонавтики!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18102 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS