Мобильное приложение "Спорт-Отели". Как мы улучшили сферу командирования и организации детско-юношеского спорта в России. | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мобильное приложение "Спорт-Отели". Как мы улучшили сферу командирования и организации детско-юношеского спорта в России.

Мобильное приложение "Спорт-Отели". Как мы улучшили сферу командирования и организации детско-юношеского спорта в России.
В августе 2022 года было реализовано мобильное приложение "Спорт-Отели", которое помогает команде "Национального Центра Командирования" успешно решать административные задачи тренерского состава наших спортивных команд.
Введение

«Национальный Центр Командирования» существует с 2019 года. За это время более 300 команд успешно совершили поездки в другие города на соревнования и спортивные сборы благодаря сотрудникам Национального Центра.

Помимо задач, которые решает тренерский состав команд в отношении профессиональной спортивной подготовки своих учеников, ему нередко приходится решать все  административные вопросы командировок, размещения команд, а также всего, что связано с пребыванием команд в других городах.

Для помощи в этих вопросах Национальный Центр Командирования использует совершенно новый на рынке программный продукт – мобильное приложение «Спорт-Отели».

2020-й год показал, насколько мы были не готовы к работе тех или иных областей в сложных условиях. Несмотря на то, что не все области останавливали свою жизнедеятельность на протяжении пандемии, российский спорт перетерпел нелегкий период. Теперь, в 2022-м году мы видим, как важно вовремя организовать сборы и командировки, чтобы подготовить команду к этапу важных соревнований.

Разработка дизайна

Перед командой PROT Labs (Объединение креативной дизайнерской студии и команды разработки отечественных программ «Program Tactics») стояла ответственная задача автоматизировать и упростить работу Национального Центра и дать максимально удобный инструмент нашим спортивным командам.

Выбор пал на разработку мобильного приложения. Директор Национального Центра Илья Несберг уже на этапах формирования идеи передал ведущим специалистам PROT Labs. важные указания и требования для будущей программы. На основании этих требований сотрудники креативной дизайнерской студии разработали макет  приложения. Он включает в себя информативные и красочные элементы с карточками отелей и гостиниц. Благодаря такой компоновке фото гостиниц выдаются в поиске по простому запросу, а выбор соответствующего места для размещения можно сделать на основе подробной информации от менеджеров и представителей.

Ориентир в создании программного продукта был не только на использование приложения тренерами спортивных команд, но также менеджерами гостиниц и отелей. Отдельный интерфейс приложения включает в себя возможность оперативно принимать и обрабатывать анкеты команд, подбирать для них варианты для размещения, завтрак или обед в гостиничном ресторане.

Инновации - спорту

С помощью инновационного подхода команда PROT Labs. автоматизировала работу Национального Центра командирования. На фоне ухода многих компаний по подбору отелей, авиабилетов, заказа трансферов, мобильное приложение «Спорт-Отели» стало тем самым технологическим инструментом, который привносит в нашу повседневную жизнь долю будущего. На сегодняшний день оно доступно в магазине приложений «Play Market» для устройств на базе операционной системы Android.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15565 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS