Монтаж систем отопления в доме
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Монтаж систем отопления

Монтаж систем отопления
Если с канализацией нет проблем, следует позаботиться об отопительной системе. Еще при покупке котла нужно учитывать, что его мощность и площадь дома должны быть прямопропорциональны.
Если с наружной и внутренней канализацией нет проблем, следует позаботиться об отопительной системе. Еще при покупке котла нужно учитывать, что его мощность и площадь дома должны быть прямопропорциональны. При его монтаже необходимо помнить, что высота потолков в помещении не должна быть ниже 2,5 м, а его объем быть не меньше 15 м³. Обязательным условием является также наличие вентиляции.

Система отопления монтируется в несколько этапов:

► проектирование самой системы;

► расчет и подбор оборудования;

► монтаж котельного оборудования, трубопровода и радиаторов;

► пуско-наладочные работы.


Самым важным моментом считается монтаж котла. Его установка требует максимальных внимания и усилий, так как всем известно, что газ и огонь – это опасно. Следует делать только качественный монтаж систем отопления , ведь от этого также зависит бесперебойная работа:

► отопления;

► горячего водоснабжения.

Лучший вариант, когда монтаж и подключение котла производят высококвалифицированные специалисты.


Обращайтесь для монтажа к специалистам



Установка отопительной системы является одним из первых вопросов наряду с монтажом канализации при строительстве или капитальном ремонте загородного дома. Занимаясь им, необходимо рассмотреть такие пункты как энергоэффективность и ресурсосбережение. При проектировании отопительной установки следует четко определять не только стоимость монтажа котла, подключения бойлера, укладки теплых полов, но также и сколько будет затрачено ресурсов на функционирование данной системы.

В настоящее время существуют компании, которые профессионально занимаются проблемами отопления и горячей воды. У них можно заказать следующие виды монтажа:

газового или электрического котла;

водяного отопления;

бойлера;

теплого пола;

► радиаторов отопления.


Все виды услуг будут выполнены правильно и четко в срок. Вашей задачей останется только их проверка по окончании и оплата.

Какой вид отопления лучше – каждый хозяин выбирает для себя. Кому что нравится. По поводу стоимости – все зависит от того, настолько экономно или нет, вы всем этим пользуетесь, а также от рыночных цен на данные энергоносители.

Сама же установка котла не является длительным процессом, вот только требует от специалиста определенных навыков и подготовки. Так что стоит пользоваться услугами только тех установщиков, которые могут грамотно подключить котел, соблюдая нормы эксплуатации и безопасности. Также хорошо дополнительно заключить с ними договор на дополнительное обслуживание систем отопления.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17122 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS