Московская федерация го представляет II Кубок Москвы по игре го среди студентов ВУЗов | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московская федерация го представляет II Кубок Москвы по игре го среди студентов ВУЗов

Московская федерация го представляет II Кубок Москвы по игре го среди студентов ВУЗов
II Кубок Москвы по игре го среди студентов ВУЗов пройдет 21-22 марта 2020 года в МГУ имени М.В. Ломоносова. В воскресенье 22 марта состоится однодневный турнир на учебной доске 13х13 среди начинающих игроков.
Даты проведения: 21.03.2020 – 22.03.2020.
Место проведения: МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: Москва, ул. Ленинские Горы, 1, стр. 46, Экономический факультет МГУ.
Проезд: станция метро «Университет», далее пешком.

Студенческий Кубок
К участию в Кубке допускаются студенты, аспиранты и выпускники 2019 и 2020 годов московских ВУЗов. Вне конкурса в соревновании могут принять участие представители ВУЗов других городов России, сотрудники и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, а также постоянные участники «Го клуба МГУ».
Регистрация уже открыта и продлится до 17 марта 2020 года включительно. Присоединяйтесь!
В рамках Кубка впервые будет определен рейтинг Высших учебных заведений Москвы по игре го. Для каждого ВУЗа будут учитываться результат трех лучших игроков, участвующих «в рамках конкурса» в двухдневном турнире на доске 19x19.

Турнир 13х13
В однодневном турнире на доске 13х13, который пройдет в воскресенье, могу принять участие игроки с рейтингом РФГ не более 360 (25k и ниже). Он создан специально для тех игроков, кто только начал осваивать го, кто еще не готов играть партии 19х19, но очень хочет сразиться в турнире! Студенты, аспиранты, выпускники 2019 и 2020 годов не московских ВУЗов, сотрудники и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, а также постоянные участники «Го клуба МГУ» могут участвовать «вне конкурса».
Если у Вас еще нет рейтинга — он у Вас появится после турнира. Если Ваш рейтинг выше 360, Вы можете принять участие «вне конкурса».

Студенческое го в Москве
Московская федерация го прикладывает все усилия для развития игры го в Москве. Главной задачей является дать возможность любому желающему найти для себя подходящий турнир, в котором он мог бы принимать участие. Для детей организован Гран-при Москвы, включающий 4 этапа, проводятся первенства школ и летние спортивные сборы. Для взрослых проводятся личные и командные соревнования, Кубок и чемпионат Москвы.
Следующим шагом стала организация студенческого го, направленная на то, чтобы вывести соревнования среди учащихся столичных ВУЗов на новый уровень и объединить всех студентов Москвы.

I Открытый Кубок Москвы
В апреле 2017 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся первый в истории Москвы студенческий турнир по го — I Открытый Кубок Москвы по го среди студентов. В нем участвовали студенты нескольких московских ВУЗов, а также школьники старших классов. Всего было около 50 игроков. Это довольно скромный показатель, ведь в Москве насчитывается почти 160 ВУЗов, в которых учится более 800 тыс. студентов.

«Капитаны го»
Летом 2019 года прошел турнир по игре Го среди студентов факультета бизнеса «Капитаны». В нем приняли участие студенты 1 и 2 курса, всего 169 человек. «Капитаны» — факультет на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова, где студентов, помимо прочего, обучают игре Го.

Го клуб МГУ
В октябре 2019 года состоялось торжественное открытие го-клуба на экономическом факультете МГУ. Записавшихся в клуб — более 100 человек. Занятия проходят по вторникам и пятницам с 19 до 22 часов. Го клуб МГУ — это игры, обучение, лекции, разборы партий для тех, кто интересуется го и хочет научиться играть, а, может быть, уже играет.
А мы приглашаем все столичные ВУЗы принять участие во втором Кубке Москвы среди студентов!

Руководство соревнованием
Проводящими организациями являются:
•    Региональная общественная организация «Московская федерация го»,
•    Экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова,
•    Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».
Соревнование проходит при поддержке Го клуба ЭФ МГУ (msugo.club), портала «Новости МГУ» (msunews.ru), Общероссийской общественной организации «Российская федерация Го» (gofederation.ru).
Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (директор турнира – М.В. Королева, заместитель директор турнира – Д.А. Кальченко).
Главный судья соревнования – М.Ю. Каймин.
Сайт Кубка: https://msugo.ru/
Официальный телеграм-канал и чат Кубка: https://t.me/msugocup/

Регистрация участников основного турнира: https://gofederation.ru/tournaments/512047283

Регистрация участников турнира 13x13: https://gofederation.ru/tournaments/366090929

Аккредитация для прессы: press@mfgo.ru

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)

Расписание соревнований:

II Кубок Москвы по игре го среди студентов (основной турнир):
21 марта (суббота)
10:00 – 10:45 – регистрация участников
11:00 – церемония открытия
11:30 – 1 тур
13:00 – перерыв на обед
14:30 – 2 тур
16:30 – 3 тур
22 марта (воскресенье)
10:30 – 4 тур
12:00 – перерыв на обед
13:30 – 5 тур
15:30 – 6 тур
18:00 – церемония закрытия

II Кубок Москвы по игре го среди студентов (турнир новичков):
22 марта (воскресенье):
10:00 – 10:30 – регистрация участников
10:30 – 1 тур
11:30 – 2 тур
12:30 – перерыв на обед
13:45 – 3 тур
14:45 – 4 тур
15:45 – 5 тур
16:45 – 6 тур
18:00 – церемония закрытия

Президент Московской федерации го
Санкин Тимур Владимирович
+7 916 5831580, timur.sankin@mgfo.ru

Справка: игра го – главная стратегическая настольная игра Азии, которая возникла в Китае по разным оценкам от 2 до 4 тыс. лет назад. Сегодня в Азии насчитывается около 50 миллионов активных игроков и еще больше любителей этой игры. Всемирное распространение го получила в XX веке. Китайское название – вэйци, корейское – бадук. Го – международное название. В России зарегистрирована как вид спорта, Российская федерация го аккредитована при Министерстве Спорта РФ. Россияне лидеры по развитию Го в Европе, российская сборная самая сильная среди европейских стран.
Чемпионат мира по го среди любителей пройдёт в 2020 году во Владивостоке, впервые за пределами стран Юго-Восточной Азии.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18389 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS