«Московская смена» подводит промежуточные итоги июньского потока | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Московская смена» подводит промежуточные итоги июньского потока

«Московская смена» подводит промежуточные итоги июньского потока
До конца первого потока «Московской смены-2019» осталось не так много времени: позади более двух недель походов, экскурсий, зрелищных мероприятий, мастер-классов и прочих активностей. Лагеря из разных районов начинают подводить промежуточные итоги.
Ребята, посещающие лагерь «Московской смены» при ГБОУ «Школа «Интеграл» в Западном административном округе, с начала июня уже успели многое увидеть. За две насыщенных недели школьники посетили Центральный музей Великой Отечественной войны и Театр кошек Куклачева, поучаствовали в концертах и театральных постановках, провели не одну бодрящую зарядку, а главное – узнали много нового.

Напомним, что первый поток «Моссмены» несет образовательную миссию. Педагоги организуют для детей интеллектуальные викторины и творческие конкурсы, вовлекают в познавательные дискуссии и проводят коммуникативные игры. Самыми любимыми занятиями ребята признали уроки «волшебной химии» и «ментальной арифметики».

«Наши занятия не похожи на обычные школьные уроки. Мы стараемся преподнести предмет легко и в игровой форме, чтобы интерес к нему у ребят возрос. Наша главная задача – образовывать, но без нагрузки для детей», – пояснил директор школы Владимир Лубский.

За порядок и дисциплину школьников отвечают не только педагоги, но и сами дети. Участвуют ребята и в обсуждении планов на день – они могут повлиять на выбор дневных мероприятий. А вот завтраки, обеды и полдники корректировке не подлежат и идут по стандартному расписанию. Кормят воспитанников те же комбинаты, которые обеспечивают питанием школы и детсады в учебное время. Среди фаворитов детского стола – борщ, творожная запеканка и котлеты с пюре.

В течение всей смены отряды зарабатывают себе бонусы – за проявление активности, любознательности, соблюдения порядка, правил и т.д. В последний день лучший отряд получит приз – какой, организаторы пока не говорят.

Дети из Южного административного округа, проводящие свои каникулы в лагере, работающем на базе ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь», также не скучали. Ребятам запомнились спектакли от Московского театра Луны и драматического театра «Модернъ», поход в музей Сергея Есенина и музей автомобильных историй, а также большая пешеходная экскурсия по Замоскворечью.

В рамках образовательной смены со школьниками из Юго-Западного административного округа провели уроки здоровья. В доступной форме представитель Департамента здравоохранения рассказала детям о вредных привычках и их последствиях. Для наглядности ребята посмотрели специальные мультфильмы и фото-презентации.

Вторая смена начнется 1 июля, ее тематика – физкультурно-оздоровительная. Главный акцент будет сделан на подвижных мероприятиях, спортивных соревнованиях и туристических слетах. Также школьников ждет участие в программе «Десятилетие детства».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18227 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS