Зачем нужны картины в интерьере? | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Зачем нужны картины в интерьере?

Зачем нужны картины в интерьере?

Издревле люди старались украшать свои жилища рисунками. Вспомните росписи пещер первобытных людей. С развитием цивилизации манера исполнения и принципы написания картин изменились. С современными произведениями известных художников можно ознакомиться на http://la-prima.moscow/index.php/art-boards-list тут. Некоторые декорируют дома и квартиры картинами, так как считают их символом достатка. В настоящее время есть научное подтверждение того, что живопись оказывает положительное влияние на психологическое состояние человека.

Живопись в доме

Картины в помещении не являются предметом первой необходимости. Но замечали ли вы, как преображается комната, когда в ней появляется живопись? Она сразу начинает играть другими красками и становится более уютной. В настоящее время картины в помещении служат для:

  • • придания уникальности;
  • • формирования положительного эмоционального фона;
  • • манипуляции зон в пространстве;
  • • завершения дизайнерского решения;
  • • подчеркивания достатка владельцев.

Жанр картины нужно подбирать под стилистическое решение дизайна помещения, а сюжет зависит от мировоззрения, привычек и характера хозяина. В последнее время особой популярностью являются картины, выполненные под заказ на сайте http://la-prima.moscow/index.php/interiernaya-kartina тут. Это может быть портрет, ваши личные воспоминания, любимое художественное произведение или картина, сделанная по фотографии.

Выбирая цветовую гамму, необходимо учитывать влияние цвета на эмоциональное и психологическое состояние человека. Холодные оттенки визуально увеличат помещение, в то время как теплые цвета сделают его более комфортным и уютным.

Размеры полотна необходимо определять в зависимости от площади помещения. Также стоит учитывать габаритные размеры мебели, над которыми она планирует располагаться. Не стоит выбирать слишком высокие картины для комнат с низкими потолками, поскольку они визуально уменьшат ее. Размещать картины в одной комнате нужно, соблюдая одно стилистическое направление. Лучшее место для них – это стена с минимальным декором.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19350 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS