«Московская смена» станет на час длиннее | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Московская смена» станет на час длиннее

«Московская смена» станет на час длиннее
До открытия летних городских лагерей «Московская смена» остаются считанные дни. Уже 24 мая родители смогут записать ребенка в первую смену. Недавно появилась отличная новость для мам и пап, проводящих на работе много времени: этим летом лагерь будет работать с 9 до 19 часов.

Программа бесплатного детского отдыха «Московская смена» была впервые организована на базе 266 центров Департамента труда и социальной защиты, Департамента спорта и туризма и Департамента образования три года назад.

Ее цель - обеспечить школьников полноценным, качественным и доступным отдыхом. В течение трех смен школьников от 7 до 14 лет будут сопровождать четыре тысячи педагогов и 400 медицинских работников. Ребят ждет насыщенная и разнообразная программа. Также дети получат горячее трехразовое питание, которое не первый год организуют специализированные комбинаты. Школьников обеспечат сбалансированным рационом и позаботятся, чтобы они правильно и вкусно питались.

В этом году будут организованы три смены: образовательная, социальная и физкультурно-оздоровительная, каждая из которых включает в себя различную программу. Ребята посетят 26 музеев, 7 театров, 10 инновационных центров, 10 спортивных объектов, а также примут участие в турнирах, мастер-классах и спортивных соревнованиях.

«Московская смена» ориентирована в первую очередь не на учеников спортивных школ, а на всех московских детей, — отметил глава ведомства Николай Гуляев. — Это очень важное замечание, потому что некоторые родители не знают, что у их ребенка есть возможность заниматься летом физкультурой. По оценке и школьников, и взрослых, это очень востребованное и нужное начинание».

Напомним, что за лето 2017 года «Московскую смену» посетило 24 483 ребенка. В этот раз путевки получат более 34 тысяч школьников. За три года «Московская смена» стала популярной среди родителей и детей и может служить достойным примером для других регионов.

«Откровенно говоря, даже не ожидала, что в кризис для детей в Москве организуют такой отдых. Не все могут позволить себе курорты нашей страны или зарубежья, а также детские лагеря. Все это удовольствие не из дешевых. А во время смены дети под присмотром, их покормят, свозят на экскурсию. Моему ребенку понравилось, хотели бы и в этом году посещать «Московскую смену», – говорит москвичка Алина Игнатьева.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17798 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS