Московские врачи провели сложную операцию по удалению тромба и вывели пациента из комы | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московские врачи провели сложную операцию по удалению тромба и вывели пациента из комы

Московские врачи провели сложную операцию по удалению тромба и вывели пациента из комы
Московские врачи провели сложную операцию по удалению тромба и вывели пациента из комы
Молодой мужчина вызвал скорую помощь после того, как почувствовал сильную боль в груди. По сообщению Депздрава Москвы, бригада диагностировала острый инфаркт миокарда и приняла решение о госпитализации в ближайший стационар – ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. Именно на базе этой городской клинической больницы действует современный региональный сосудистый центр.  

По пути в медучреждение состояние пациента резко ухудшилось, и он впал в кому. Врачи скорой помощи уже в автомобиле начали реанимационные мероприятия и продолжали их до приезда в стационар. Специалисты регионального сосудистого центра при ГКБ им. Ф.И. Иноземцева продолжили искусственный массаж сердца и принудительную вентиляцию лёгких мешком Амбу. Проведённая коронарография показала, что у мужчины полная закупорка основной артерии сердца массивным тромбом. С помощью вакуумного удаления тромба через специальный микрокатетер и установки стента сгусток был полностью удалён, а кровоснабжение – восстановлено. После операции больному стало значительно лучше. Он пришёл в сознание, чувствует себя удовлетворительно и готовится к переводу из реанимации в обычную палату.

Использование в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева передовых методов лечения, малотравматичных методик, а также современной медицинской техники создает благоприятные условия для пациентов. Также важную роль в быстрой реабилитации играет правильное и здоровое питание. Улучшение этой сферы удалось достигнуть благодаря сотрудничеству со специализированными аутсорсинговыми компаниями. Для каждой категории больных их технологи и диетологи разрабатывают отдельные меню с учётом показаний лечащих врачей, стандартов Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Блюда готовятся с использованием щадящих технологий, позволяющих сохранить полезные свойства продуктов. Рацион содержит необходимые для поддержания здоровья витамины и минералы, а также полностью восполняет суточные потребности в белках, жирах и углеводах. На сегодняшний день питание в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, им. О.М. Филатова, им. И.В. Давыдовского, им. С.П. Боткина и других ведущих клиниках отвечает всем нормам по вкусу и качеству.

На данный момент городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева по праву считается одним из ключевых многопрофильных лечебно-диагностических комплексов Москвы, а также занимает основную позицию в отрасли медицины катастроф. Обширный опыт, современные методы лечения и новейшая аппаратура помогают оказывать высококвалифицированную специализированную помощь даже в самых сложных и экстренных ситуациях.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18962 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS