Москва прирастает социальными учреждениями. В районе Соколиная Гора открыли новый детский сад | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Москва прирастает социальными учреждениями. В районе Соколиная Гора открыли новый детский сад

Москва прирастает социальными учреждениями. В районе Соколиная Гора открыли новый детский сад
За последние годы в Москве стали строить больше социальной инфраструктуры. Дошкольные учреждения этот бум не обошёл стороной: на окраинах открывают современные детские сады по инновационным проектам. Одним из таких учреждений стал детсад в районе Соколиная Гора, рассчитанный на 205 малышей.
Раньше территория «Кирпичные улицы» была неприглядной промзоной. Сейчас здесь возвели новое здание, которое сложно не заметить, ведь среди огромных новостроек жилого комплекса «Семёновский парк» оно выглядит очень ярко: сине-оранжевый фасад трёхэтажной постройки, большие окна и необычный дизайн. Сейчас инвестор передаёт строение городским властям, мэр столицы Сергей Собянин уже приезжал в детский сад, чтобы лично его осмотреть.

Здесь сформируют девять групп, для которых предусмотрены отдельные спальни, раздевалки, обеденные и игровые комнаты. Их интерьер выполнен в ярких цветах, что определённо понравится ребятам. Помимо этого, в детском саду обустроили залы для занятия музыкой, физкультурой и творчеством, кабинеты логопеда и психолога.

Рядом с детским садом власти планируют возвести ещё два социальных объекта — начальную школу и небольшой детский сад на 25 мест. Всего в Москве до конца года построят ещё 10 дошкольных учреждений. Больше всего социальных учреждений сейчас появляется именно в ТиНАО, так как здесь в последние годы территория стремительно застраивается жилплощадью. В новых детских садах всё построено так, чтобы малыши чувствовали себя уютно. В каждом детском саду нового образца теперь есть безбарьерное пространство для малышей из маломобильных групп населения — пандусы, перила, тактильные таблички для слабовидящих, специальные лифты. Это помогает детям с ограниченными возможностями познавать мир наравне с остальными. У игровых комнат и спален есть возможность трансформироваться в большое и удобное помещение за счёт складывающейся мебели и специальных отсеков для хранения.

Пищеблоки детских садов оснащены современным оборудованием для приготовления и хранения пищи. Кормить малышей в новых детских садах будут проверенные комбинаты питания, которые ответственно подходят к своей работе: они поставляют в сады только тщательно проверенные продукты.  Родители могут не переживать за питание своих детей — на сайте детского сада всегда можно посмотреть меню на день. Кроме того, для дошколят проводят мастер-классы по приготовлению несложных блюд, что вызывает большой интерес у ребят.

Стоит отметить, что прилегающие территории дошкольных учреждений застраивают спортивными площадками, прогулочными зонами с теневыми навесами и отдельными площадками с прорезиненным покрытием для подвижных игр.

«Московские детские сады посещают почти 500 тыс. детишек. Это целая страна. Десятки тысяч воспитателей, нянечек принимают их каждый день, заботятся о них. И в Москве ежегодно строится большое количество детсадов − за последнее время возведено больше 300», – отмечает мэр Москвы Сергей Собянин.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18189 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS