МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области- жести нет! | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области- жести нет!

МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области- жести нет!
Рано или поздно нам приходится посещать МРЭО ГИБДД, кому то получить права, кому то поставить машину на учет и т.д. Последний раз я был там года три назад, посещение оставило не самые светлые чувства и в этот раз  я шёл без особой радости- ставить машину на учет после покупки
Рано или поздно нам приходится посещать МРЭО ГИБДД, кому то получить права, кому то поставить машину на учет и т.д. Последний раз я был там года три назад, посещение оставило не самые светлые чувства и в этот раз  я шёл без особой радости- ставить машину на учет после покупки.

Это был вторник, как говорят самый многолюдный день после выходных. Но спасибо, товарищу Медведеву за внедрение информационных технологий, я записался на прием в госуслугах и надеялся, что это серьезно  сэкономит мне время.

Приехав на смотровую площадку меня ждала первая приятная новость, навес над местом осмотра и новый корпус для оформления документов в шаговой доступности. Для многих это конечно не событие века, но во время моего последнего посещения МРЭО был лишь крохотный холл в основном здании ГИБДД.

Итак, моё время 11-25.  Я, впервые вхожу в новый корпус. Светло, просторно, 12 окон (!!!) для приема документов, два окна обслуживают госуслуги, очередей нет! Одно из окошек госуслуг свободно и я сажусь оформлять документы. По времени это заняло около 10 минут,  считаю что это довольно быстро с учетом того как много полей приходится заполнять сотрудникам, у меня ушло 20 минут на заполнение просто заявки в кабинете госсуслуг, где данных в двое меньше.

Получив пакет документов, отправляюсь на смотровую площадку. Тут возникли сложности, оказалось, что надо разобрать некоторые детали кузова, чтоб был доступен для осмотра вин номер машины. Меня это особо не испугало, но вот для девушки в соседнем ряду это будет конечно неразрешимой проблемой. К тому же не у всех может оказаться необходимый инструмент.

Чтоб такой проблемы не возникало, и водители могли заранее подготовить машину к осмотру, имеет смысл поставить информационный терминал, где бы можно было найти места расположения номеров автомобиля.

Наконец, машина осмотрена. Документы сданы. И в 13-10 я получаю новые, переоформленные на себя. Довольно хороший результат, с учетом того что минут 30 я потратил на разборку- сборку и очистку вин кода.

От себя лично, хотел бы отметить не простую работу инспекторов на смотровой площадке, на пронизывающем ветру со снегом, они не имеют возможности в отличие от нас присесть в автомобиль и погреться, да и просто прервать работу. Не думайте что кто из них специально к вам придирается, прося протереть получше номер, просто сегодня у них будет сотня таких номеров, а у вас - один.

Резюмируя, могу сказать - впечатления самые позитивные. Приятно осознавать, что в отделе работают грамотные, чуткие люди, сотрудники не хамят, помогают по мере своих сил. Безусловно, тут и заслуга руководства, которое смогло создать такой климат в коллективе, это большой плюс. Огромное спасибо за слаженную и быструю работу!


Валерий Розанов

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18045 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS