Мужская прическа «Помпадур» – мода 50-х возвращается
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мужская прическа «Помпадур» – мода 50-х возвращается

Мужская прическа «Помпадур» – мода 50-х возвращается
Мужская прическа «Помпадур» – мода 50-х возвращается
Прическа «Помпадур» получила свое название в честь фаворитки французского короля Людовика XV, которая была законодательницей женской моды середины 18 столетия. Благодаря легендарному Элвису Пресли необычайно актуальной такая укладка стала в середине 50 годов прошлого века. И вот мода на мужскую прическу «Помпадур» возвращается: именно высоко уложенные пряди предпочитают современные знаменитости, среди которых Дэвид Бекхэм и Бруно Марс.


Особенности прически «Помпадур»

Стрижка «Помпадур» позволяет создать смелый оригинальный образ, причем большое количество способов укладки оставляет простор для творческих экспериментов. В зависимости от повода и настроения можно выбрать наиболее подходящий вариант формирования прически, чтобы каждый раз выглядеть немного по-новому. При этом универсальная прическа подходит для мужчин разного возраста и социального положения.

Необычный и всегда актуальный вид стрижки объясняется ее характерными особенностями. Прическа «Помпадур» - это прежде всего коротко остриженные или вовсе выбритые бока, а также укладка в виде высоко уложенных или зачесанных назад длинных прядей.



  Чтобы стрижка выглядела по-настоящему стильно и элегантно, необходимо придерживаться следующих рекомендаций по ее созданию:

► Мужчинам с бородой необходимо уложить пряди таким образом, чтобы получить эффект густоты шевелюры.
► Там, где волосы короткие, кожа не должна просвечивать. Поэтому специалисты рекомендуют немного удлинить прическу тем, кто не может похвастаться густыми волосами.
► Приподнятые и зачесанные назад пряди - идеальный вариант молодежной прически.
► Мужчинам с вытянутым лицом рекомендуется оставить большую длину по бокам. Тем, у кого круглое лицо, стоит создавать высокий объемный верх, что поможет сделать контуры более гармоничными и пропорциональными.

Правильная укладка в стиле «Помпадур»

Чтобы образ был стильным и элегантным, важно правильно укладывать прическу. Объем верхних прядей можно получить с помощью фена и специальных мужских средств для ухода за волосами. Такой способ укладки особенно актуален для мужчин с узким худым лицом. При этом не стоит использовать большое количество средств фиксации волос, ведь прическа должна выглядеть естественно.


Добиться модного эффекта мокрых волос позволит следующий вариант укладки «Помпадур»:

► нужно помыть голову и подсушить шевелюру;
► далее необходимо нанести на волосы немного мусса или пенки;
► теперь с помощью средства для укладки нужно создать желаемую форму;
► далее расчесываем пряди от лба к задней части головы;
► после этого используем фен и круглую расческу, чтобы уложить волосы.

На готовую укладку наносим специальный гель с эффектом мокрых прядей. Волосы с боков также нужно аккуратно обработать гелем. Стильная укладка мужской прически «Помпадур» готова!

«Помпадур» - это элегантная и стильная стрижка, которая не выходит из моды уже более 60 лет. Такая прическа идеально подойдет мужчинам, которые предпочитают всегда актуальную классику. Отметим, что создание стрижки имеет определенные особенности, о которых хорошо знают профессионалы из барбершопа http://belaboroda.com.ua, записаться к ним на прием можно по ссылке.. Так, настоящий специалист прекрасно понимает, что в процессе стрижки необходимо сделать правильный акцент на контрасте длины прядей на макушке и на боках, ведь только в этом случае прическа «Помпадур» будет выглядеть стильно и гармонично.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16486 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS