На 41-м Чемпионате мира по Го был презентован Космический гобан, изготовленный компанией «Норси-Транс» | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На 41-м Чемпионате мира по Го был презентован Космический гобан, изготовленный компанией «Норси-Транс»

На 41-м Чемпионате мира по Го был презентован Космический гобан, изготовленный компанией «Норси-Транс»
Цель разработки состояла в том, чтобы привнести современный опыт в древнюю игру Го. Используя современные технологии, этот набор Го пересекает и объединяет разрозненные эпохи.
Самым сложным в создании данного набора были камни. Они фарфоровые. Каждый изготавливается вручную. Заливается в форму, запекается в печи, глазируется на фарфоровом заводе. После чего в него внедряется композиция из светодиода, конденсатора и катушки. Камни в чашах начинают светиться в приближении к игровому полю и в 20 сантиметрах над ним. Это особенное чувство, когда камень вспыхивает у тебя в руках и при постановке на пересечение подсвечивается подобно уличному фонарю. В темноте создается впечатление что доска парит в невесомости, а камни зажигаются в руках, как звезды на небе. По этой причине набор и был назван «космическим».

Известно, что столетний план по объединению Китая был предложен великим полководцем и стратегом Шан Яном, который всерьез увлекался Го. Именно поэтому для игрового поля была выбрана карта Китая династии Цинь до момента объединения.

Больше информации и дополнительные фотографии можно найти в Инстаграм аккаунте – https://www.instagram.com/spacegoban/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19441 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS