На самом деле все это не важно | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На самом деле все это не важно

На самом деле все это не важно
Теперь мне не страшно умереть. Но я понял, что пока рано. Я хочу остаться в памяти близких мне людей.
Когда ты лежишь на белых простынях пустого отеля, на окраине чужого города, абсолютно один, еще 2 градуса и температура твоего тела равна смертельной. 42. Это последняя цифра на градуснике. Как только чёрный столбик ртути дойдёт до этой отметки, клетки мозга начнут отмирать, произойдёт сбой в работе внутренних органов и ты начнёшь «закипать»...

Под одеялом капельки холодного пота на теле появлялись и исчезали. Толи впитывались в простынь, толи испарялись...не знаю. Они как тараканы бегают по тебе, пока ты не можешь двигаться. Я даже хотел вызвать скорую в 4:00, но мне было слишком все равно, выживу я или умру. Жалко было бы только маму и немного Вику, она уже успела ко мне привыкнуть, я думаю. Умереть в пустом отеле, в чужом городе, в полном одиночестве. В этом есть какой-то нуар...мне было не то что «все равно», но интересно, чем все это закончится. В состоянии жара снятся потрясающие сны. Я не хотел их нарушать. Скорая помощь только бы все испортила!!!

...моя деревня, где я вырос...мне снова 9 лет...лето, июль - самое лучшее время, когда тебе 9...я иду по траве с другом детства и мы с ним просто смеёмся, без забот, детский искренний смех без причины, до слез...вот я уже бегу по проселочной дороге между двух полей с подсолнухами, я быстрее ветра, быстрее ракеты, мне нужно все успеть, впереди целая жизнь, я забегаю по скрипучему деревянному крыльцу в дом, и мама сразу предлагает пожарить мне пирожки с молоком...я говорю «мама, я не успею!» она говорит «поешь обязательно, иначе гулять не пущу!»

...этой ночью ко мне пришли все из прошлого, старые друзья, которые теперь черт знает где...приходили на меня посмотреть и бабушка с дедушкой, которые уже давно умерли, они смотрели на меня молча, с укоризной, слегка покачивая головой...мне было стыдно, что так мало проводил с ними время, я накрылся одеялом с головой, мои глаза намокли и все вокруг закрутилось, завертелось...лунный свет тускло пробивался через плотную ткань штор...в ванной комнате капля за каплей проникала в раковину вода, отражаясь в моей мокрой голове колокольным звоном...я чувствовал себя свободным, готовым отправиться в новый для меня мир! Я представлял как меня найдут утром холодным в пустом отеле на окраине чужого города под белыми простынями. Начнут рыться в моих вещах в поисках опознавательных документов. Найдут. Оповестят родственников, перевезут тело и закопают!!! потому что я так никого и не успел предупредить, что хочу кремирование. Не хочу лежать в земле и гнить.

Когда до смертельной отметки остаётся всего два градуса, невозможно отличить сон от реальности. Это самые реальные мультфильмы, которые я когда-либо видел!

Когда до смертельной отметки остаётся всего два градуса, все это становится уже не важным. Ты понимаешь, что с собой туда ты ничего не унесёшь. Ты остаешься голым и свободным, таким же, каким и пришёл в этот мир. Это счастливое чувство Свободы от мыслей о будущем, от мыслей о завтрашнем, от негативных мыслей, от мыслей...мыслей...мыслей...

9:20. Звенит мой будильник. Я все ещё жив. Градусник показывает температуру 37,2...выпиваю стакан воды, прошу на ресепшн заменить мне мокрые белые простыни на сухие и чистые, покачиваясь иду на завтрак...с каждым новым шагом возвращаюсь в наш физический, материальный, скучный мир.

Теперь мне не страшно умереть. Но я понял, что пока рано. Я хочу остаться в памяти близких мне людей. Я не смогу забрать с собой свой айфон, свои шмотки, но я могу раствориться в людях, которые меня окружают! У меня в сумке три подарка для Вики, которые она должна получить лично от меня, а не от кого-то еще. Мы должны съездить к моей маме, я хочу чтобы они познакомились. Ещё немного сёрфинга для нас. Я хочу уехать из России. Да, пожалуй, умирать ещё рано.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19432 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS