На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют историческое панно
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют историческое панно

На станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют историческое панно

Исторические панно «Жизнь страны» на станции «Каширская» БКЛ метро отреставрируют. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы. Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро.

«Основной идеей обновленного архитектурно-художественного решения станции стало сохранение ее исторического облика. Декоративные металлические панно на тему «Жизнь страны» будут отреставрированы и возвращены на путевые стены», – сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Уже на 90% облицованы путевые стены второго пути северной платформы. Строители приступают к отделке стен первого пути. Отделка ведется в ночные технологические окна, поскольку этот участок не выведен из режима метрополитена.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор программы развития Московского метрополитена.

С 2011 года «Мосинжпроект» — участник реализации и оператор ключевых градостроительных программ Москвы. Одним из важнейших проектов компании стало развитие столичного метрополитена – здесь за минувшее десятилетие благодаря усилиям сотрудников холдинга построено свыше 105 км линий, 51 станция и 11 электродепо. Сегодня реализуется проект Большой кольцевой линии подземки, которая станет самым протяженным метрокольцом в мире. Кроме того, продолжается работа над принципиально новыми Троицкой, Рублёво-Архангельской и Бирюлёвской линий метро, строительство дорог и развитие системы транспортно-пересадочных узлов города.

В настоящее время «Мосинжпроект» является несомненным лидером строительного рынка столицы и одним из крупнейших инжиниринговых холдингов России.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17815 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS