Познать себя и достигнуть истины – просто | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Познать себя и достигнуть истины – просто

Познать себя и достигнуть истины – просто
Начиная с ранних времен, люди всегда занимались поиском. Кто мы? Как мы взаимодействуем  с этой вселенной?   Обратившись в историю, мы увидим, что основу этих фундаментальных истин начали закладывать древнегреческие, античные и индийские мыслители и философы.
Пришло то время, когда мы должны посмотреть правде в глаза и признать, что наука и религия воссоединились, что мы имеем дело не только с материальной вселенной.
Начиная с ранних времен, люди всегда занимались поиском. Кто мы? Как мы взаимодействуем  с этой вселенной?   Обратившись в историю, мы увидим, что основу этих фундаментальных истин начали закладывать древнегреческие, античные и индийские мыслители и философы.
К примеру, египтяне имели довольно мистическое представление о душевной жизни. Считалось, что простой человек имеет пять отдельных душ (Ка, Ба, Ах, Шуит и Рен). Учение о душе, содержащееся в индийской ведической литературе гласит о закономерном круговороте жизни и смерти. Это знание легло в основу представления о бесконечной цепи перерождений и стало определять общее направление индийской философии и мысли. В период античности душа представлялась одним из видов веществ. Гераклит и Демокрит считали, что душа – это огонь. Чем больше божественного огня, тем больше души и началом всего является огонь, все из огня вышло и все в огонь войдет. Сейчас, живя в технологическом мире, имея массы исследований и доказательств,  вся эта история кажется необыкновенной и мифической. Все, чего хотели древние мыслители – это то, чтобы человек знал кто он, чтобы он смог постичь свою духовную сущность. Они пытались вывести человека из тьмы. Но они потерпели неудачу, так как доказать истинность своих суждений, с точки зрения науки, они не смогли.
Анализируя дальнейшие поиски, можно проследить как наука и религиозная философия в конце концов встречаются и нам открывается удивительная правда о человеческом существе.
Одним таким открытием, которое явилось посланием всему миру в 1954 году, стал философский принцип, сформулированный Л. Рон Хаббардом: «Дух – источник всего. Вы и есть дух». Именно он первым подтвердил существование бессмертия и измерил энергетические проявления самого источника жизни, то есть буквально с помощью осциллографа он измерил длины волн, испускаемые человеческим духом. И это было золотым рассветом в понимании истины.
Человеческая душа всегда останется источником интереса и загадок для исследователей. Познать свою духовную природу не просто, а очень просто и такая возможность есть у каждого.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18080 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS