Наборы для опытов для детей
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Наборы для опытов для детей

Наборы для опытов для детей

Кто в детстве не мечтал стать космонавтом, ученым, инженером или детективом? К сожалению, не у всех был шанс попробовать себя в профессии в юном возрасте. А вот сегодня для малышей есть масса наборов, с помощью которых можно проводить домашние научные опыты. Рассказываем о самых интересных из них.

Лучшие наборы для юных ученых

Большой выбор наборов для увлекательных и познавательных опытов и экспериментов можно найти в интернет-магазине MYPLAYROOM https://www.myplayroom.ru/collection/opiti-i-issledovaniya-dlya-detey. Все они понравятся юным исследователям.

Природные батарейки

Все знают, что лампочка горит благодаря электричеству. Но будет ли удивлен юный ученый, когда узнает, что получать энергию можно из овощей или фруктов? Это легко узнать с помощью набора «Природные батарейки», который знакомит с основами физических и химических явлений.

Дети от 8 лет могут самостоятельно, следуя детальной инструкции, провести ряд экспериментов, получая энергию из самых неожиданных источников. Добыв электричество, экспериментатор сможет запитать им электронные часы, световую башню или звуковой чип – они есть в наборе. Знакомство с такими «фокусами» обязательно заинтересует малыша и пробудит в нем тягу к познанию неизведанного.

Набор для опытов "Природные батарейки"

Экомашинка

Экокар позволит ребенку не только познакомиться с прогрессивными технологиями, но и самому собрать машину, прежде чем запустить мотор. Вода и соль, кажется, что в них интересного? Но если их смешать и капнуть раствором на элемент питания, произойдет реакция, благодаря которой начинает вырабатываться энергия и машинка придет в движение.

Для детей 6-7 лет игрушка будет настоящим открытием, которая поможет развивать конструкторские способности, воображение и станет проводником в мир науки.

Набор для опытов "Эко-машинка"

Планетарий

Солнечная система сложна в изучении. Насколько проще запомнить порядок расположения планет, когда они перед глазами? А насколько процесс станет интереснее, если малыш сам будет участвовать в создании каждой планеты и установке ее на свое место? Для детей от 5 лет такой игровой процесс доступен, благодаря набору «Планетарий». Он позволяет раскрасить каждую планету самостоятельно по образцу и установить ее на специально отведенное место на штативе. И вот домашний планетарий для проведения исследований готов, планеты находятся в правильном порядке и вращаются вокруг Солнца.

Ребенок будет развивать память, фантазию, творческие навыки. У него появится возможность помечтать, перемещаясь мысленно с одной планеты на другую.

Набор для опытов "Планетарий"

Отпечатки пальцев

Как стать сыщиком, не имея набора инструментов для поиска преступника? С набором «Отпечатки пальцев» от юного детектива не ускользнет ни одна мелочь. С его помощью на «месте преступления» будут собраны отпечатки пальцев, и у «подозреваемых» не останется шансов уйти от наказания.

Придумывайте детские сюжеты по мотивам детективных рассказов. Пусть ребенок, используя безопасные вещества из набора, собирает отпечатки пальцев, заносит их в карточку данных и проводит «следствие». В процессе такого интересного занятия малыш научится строить причинно-следственные связи с помощью логики, разовьет мелкую моторику, внимательность.

Набор для опытов "Отпечатки пальцев"

Набор биолога

Можно на картинках объяснять малышу, как устроены живые клетки, но будет ли это сильно интересно? А вот если показать с помощью микроскопа, как живет невидимый человеческому глазу мир, – это другое дело.

С набором биолога уже с 4 лет игра превратится в науку и маленький натуралист сможет исследовать жизнь растений, насекомых и других микроскопических объектов. Такая игрушка надолго увлечет малыша, разовьет внимательность, усидчивость, любознательность и докажет на примере, что наука – это занимательное и увлекательное занятие.

Непосредственное участие ребенка в различных опытах с самого детства будет прививать открытость к новым знаниям, что обязательно пригодится во взрослой жизни.

Набор биолога, 14 предметов


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17786 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS