Научитесь покупать червивые яблоки | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Научитесь покупать червивые яблоки

Научитесь покупать червивые яблоки
Качественное питание состоит из цельных продуктов, которые не прошли фабричную обработку - полуфабрикатов. Чем меньше срок хранения, тем лучше, значит пища не захимичена. В яблоке дырка от червяка? Замечательно, оно съедобное. Руководствуясь этим принципом, вы легко отличите качественные продукты от суррогатов.
  
Например, если есть возможность приобрести свежие овощи, то лучше  свежие, чем замороженные. То же самое правило касается мяса и рыбы (лучше всего свежее, затем замороженное, а хуже всего копченое или в виде колбасы).

Далее, на продукте, как правило, имеется этикетка. Важное правило - чем меньше ингредиентов, тем лучше.  С целью удешевления и заработка производители напихивают как можно больше соли, сахаров и дешевых наполнителей в конечный продукт.

Например, натуральный йогурт обычно содержит только молоко и йогуртовую закваску. А срок хранения, как правило, составляет 7-14 дней. Семь дней отлично; оптимально когда такой йогурт еще и продается в стеклянной таре. А йогурт с добавками уже напичкан различными стабилизаторами, крахмалами, гуаровой камедью и так далее. В этом случае, йогурт хранится и продается без холодильника.

Одним из таких обманов является гуаровая камедь или камедь рожкового дерева. Сама по себе она не вредна, но очень дешевая и поэтому сильно набивает объем продукта. Если у вас есть выбор приобрести продукт с гуаровой камедью или без нее, то содержание полезных веществ будет гораздо больше, если она отсутствует.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17753 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS