Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя! | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!

Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!
Плохие привычки, которым родители учат детей
Друзья, это закон: дети учатся на примере своих родителей. Вы можете показать своему ребенку, как справляться в сложной ситуации, как поддерживать друг друга, как научиться отвечать за свои поступки и так далее. Но наряду с хорошими качествами, мы учим своих детей и плохим привычкам, пусть и неосознанно. Перечислим основные плохие привычки взрослых.
Плохие привычки родителей, которые повторяют дети
Привязанность к электронике
Часто родители говорят своим детям о вреде гаджетов, телевизора, компьютера, но при этом сами не выпускают из рук свои телефоны. Конечно, если мама или папа постоянно находятся за компьютером в связи с рабочей необходимостью это одно, но если родитель просматривает ленту в социальных сетях или играет в игрушку – это совсем другое.
Постарайтесь исключить электронику из своей жизни хотя бы на некоторое время и поиграйте с детьми в настольные игры или почитайте книгу.
Сплетничать о друзьях и родственниках
Как правило, это происходит после похода в гости. Родители начинают активно обсуждать кого-нибудь, выставляя друга или родственника в негативном свете. Так делать нельзя, ведь малыш быстро этому научится.Сплетничать любят все, но если вы не хотите вырастить сплетника, то не обсуждайте никого при ребенке, лучше похвалите.
Отсутствие уважения
Неуважительное отношение к членам семьи или ко второй половинке. Ругаясь между собой, вы учите малыша такому поведению. Есть семьи, в которых взрослые ругаются матом, сквернословят при ребенке. В будущем он будет также общаться в своей семье. Это может отразиться и на родителях, то есть на вас.
Неправильное питание
Если вы с удовольствием употребляете вредную пищу, то бесполезно убеждать детей в том, что чипсы, кола, бургеры и пицца это вредная еда. Показывайте своим примером, что надо правильно питаться, тогда и ребенок будет есть только полезную еду.
Невнимательное вождение
Большинство взрослых считает нормальным общение по телефону во время езды за рулем, что отвлекает от дороги и может привести к аварии. Соответственно, в будущем ваш карапуз тоже будет считать такое поведение обыденным.
Курение и употребление алкоголя
Отец, который курит и выпивает, никогда не сможет убедить сына, что это опасно для здоровья. Если вы хотите вырастить из малыша приверженца здорового образа жизни, то начните с себя.
Если у вас имеются такие привычки, то приступайте к их искоренению, чтобы ваш ребенок не учился плохому примеру у вас. Воспитание детей в семье -сложный и бесполезный процесс, если вы сами не соблюдаете те правила, которым пытаетесь научить.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20118 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS