Не зеленоглазое, но тоже подойдёт
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Не зеленоглазое, но тоже подойдёт

Не зеленоглазое, но тоже подойдёт
Не зеленоглазое, но тоже подойдёт

Пассажирские перевозки : плюсы и минусы службы такси

По-настояющему современный город характеризует уровень развития инфраструктуры. Удобство и доступность систем транспорта, простота перемещения по городу - то, что необходимо для комфортной жизни. И если крупные (в масштабах города) транспортные узлы не отличаются большим удобством, вызов такси позволит вам добраться из точки А в точку Б намного быстрее.

Рассмотрим объективно


Большинство рыночных товаров и услуг в той или иной степени соответствуют принципу "цена-качество". Зависимость прямая, то есть, чем лучше продукт и чем качественнее услуга, тем больше вам прийдётся заплатить. 

Это утверждение справедливо и применимо к пассажирским перевозкам. Бюджетные варианты - метро, автобусы, маршрутные такси, троллейбусы и трамваи - ориентированы на широкий охват. Пропускная способность их высока, цена - нет, удобство - иногда отсутствует напрочь, а иногда, к примеру, в час пик, речь идёт не о комфорте, а о выживании. 

Также не всегда удобен маршрут следования автобусов и трамваев - если метро позволяет не переплачивать за движение по разным линиям, то за пересадку между трамваями разных маршрутов прийдётся платить.

Достоинство вышеперечисленных видов транспорта - цена. Она, как правило, невысока. 

А чем нас порадует вызов такси?


Всё то, что можно приписать к недостаткам общественного транспорта, отсутствует. То есть, совсем-совсем:

► Такси позволяет создать более комфортабельные условия. Также есть специализированные службы такси класса люкс - они предлагают престижные марки автомобилей, более элитарные условия перевозки и прочие дополнительные услуги. Более подробно службе корпоративного такси можно почитать вот тут : http://gortax.ru/uslugi/korporativnoe-taxi/.
► Вы можете вызвать такси в любую точку, и задать пункт назначения. Вам не прийдётся подстраиваться под маршруты, идти на остановку, долго и нудно ждать автобус.


Недостаток - он один


Цена. И этим всё сказано. Конечно, она фиксирована и расчёты вполне открыты - но это не делает её меньше. А вот скидка при заказе через сайт http://gortax.ru/vuzov-taxi/ - делает! 

Трудно однозначно определить, что лучше : общественный транспорт или такси. В конце концов, всё зависит только от вас. Если вам важно сэкономить, или ваш маршрут вполне совпадает с картой метрополитена - общественный транспорт решит вопрос. А если вы готовы заплатить за действительно комфортабельные условия - обратитесь в службу такси!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17993 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS