НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 1 | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 1

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 1
"Что скребется в окна ночью, не давая вам уснуть –  
То затянет песню волчью, то еще чего-нибудь?.."

(Группа "4 позиции Бруно", альбом "Очень вкусный человек")

– Так где его нашли? – спросил главврач.  
– На стройке, где работал.
– И?..    
–  Сидел в углу в бытовке. Все шептал про кровь, про тех, кто рядом... Как сейчас. "Ноль два" пробила по базе – не был, не участвовал...    
– Может, нервы сдали: ночь, охрана...    
– За две ночи? Вряд ли.
– Да, странный случай. Когда было обострение?
– Вчера. Увидал в окне рабочих – скамьи чинивших. Ну, и вновь кричал про гвоздь, про "тех, от кого хоронятся"... О смерти и об этой, как ее... Смертной тоске.  
–  Плохо.
–  Что "плохо"?
–  Что о смерти c тоской. Не научно, но... Гиппократ еще говорил: по бреду можно понять (с большой долей вероятности), исцелится больной или нет. Если бред о чем-то смешном – даже глупом – надежда есть. Если ж о смерти – при том, что ему всего-то двадцать семь... Хотел бы знать, ЧТО его так потрясло.      
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18124 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS