Новые правила медкомиссии для водителей | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новые правила медкомиссии для водителей

Новые правила медкомиссии для водителей
С III квартала 2016 года начнет действовать новый формат справки гибдд для водителей. Такая форма справки вводится в связи с изменениями перечней анализов и врачей, которых нужно будет посетить для получения водительских прав.

Новые правила медкомиссии для водителей


С III квартала 2016 года начнет действовать новый формат справки гибдд для водителей. Такая форма справки вводится в связи с изменениями перечней анализов и врачей, которых нужно будет посетить для получения водительских прав.

Для разных категорий водителей нужно пройти разных врачей

Согласно новым правилам, медкомиссия для водителей разных категорий отличается количеством врачей, которых необходимо пройти. У самих же врачей появляются новые обязанности и права, касающиеся медосвидетельствования водителей.

Водители категории А, В, М, ВЕ и подкатегорий А1, В1 должны пройти самый краткий список врачей. Они не должны посещать отоларинголога и невролога, а также делать ЭЭМ (электроэнцефалографию мозга).

Но бывает и такое, что терапевт или какой-либо другой врач направляет человека, проходящего медицинскую комиссию к неврологу. Это случается тогда, когда у терапевта возникают сомнения по поводу того, что неврологические заболевания отсутствуют. В свою очередь, невролог может отправить на прохождение ЭЭМ.

Список врачей, которых необходимо проходить водителям


Обратите внимание на новый список врачей водительской медкомиссии:

• Семейный врач или терапевт;
• Офтальмолог (окулист);
• Психиатр (в спецдиспансере);
• Нарколог (в спецдиспансере).

Следующих врачей необходимо посещать определенным категориям водителей:

• Невролог;
• Отоларинголог (ЛОР);
• ЭЭМ.

Этот список не включает хирурга, стоматолога, гинеколога и т.д. Ведь это все требует дополнительных расходов.

Подытоживает результаты медкомиссии терапевт, которому предоставляются результаты анализов и заключения других специалистов. Если вы отказались хоть от одного осмотра или анализа, терапевт не оформит вам нужную справку.

Дополнительные обследования водителей, проходящих медкомиссию


Нарколог может отправить на анализ мочи или на обследование по поводу алкоголизма.

Психиатр может послать на психиатрическое освидетельствование. Поэтому не следует вести себя раздражительно и нервничать по пустякам. Хотя в поликлиниках это сделать очень сложно.

Где проходить водительскую медкомиссию?


Медкомиссию водители смогут пройти, как и раньше: в государственных, частных и муниципальных медучреждениях, которые имеют на эту деятельность лицензию. Только обследование психиатром осуществляется исключительно в государственном медучреждении.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17760 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS