Новый логотип BRANDSHOP | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Новый логотип BRANDSHOP

Новый логотип BRANDSHOP
Редизайн логотипа компании BRANDSHOP, 10-летняя история эволюции и развития ключевых элементов в дизайне лого

Компания BRANDSHOP отметила свой первый серьезный юбилей. Вот уже 10 лет это флагман streetwear, casual, outdoor и techwear ритейла. С 2008 по 2018 гг. пройден путь от небольшого интернет-магазина до масштабного проекта по продаже мультибрендовой одежды и обуви.

К основному магазину на Петровском бульваре и локации для поклонников кроссовок добавился третий магазин с ассортиментом премиальных брендов, в течение года проведены коллаборации с ASICS и Reebok в честь юбилея BRANDSHOP, брендлист пополнился авторитетными брендами категории fashion. Но проект не намерен останавливаться на уже достигнутых целях.

И одним из ключевых элементов нового витка развития BRANDSHOP стал редизайн логотипа компании.

Что изменилось

Дизайнер BRANDSHOP Иван Корниенко: «Некоторое время назад мы стали испытывать необходимость в обновлении текущего фирменного стиля и визуальных коммуникаций в целом. Если говорить о требованиях, которые мы выдвинули к предстоящим изменениям, то новый визуальный язык должен был отвечать следующим условиям:

  • иметь свою характерность, 
  • отвечать потребностям нашей аудитории,
  • соответствовать современным тенденциями в области дизайна.

В результате мы разработали новый логотип и дизайн-систему, которые в дальнейшем будут масштабироваться на наши носители и digital-проекты.

Логотип BRANDSHOP вписан в прямоугольник, распределен по трем строкам, и имеет видоизмененную литеру «А».»

Эволюция логотипа Brandshop

Специфика названия каждый раз требовала искать возможность придания логотипу уникального и особенного вида. Всё новая и новая итерация приближала нас к окончательному варианту, который в том числе отражает современные дизайнерские тренды.

Представляем серию логотипов в хронологическом порядке, начиная с самого первого и до нынешнего обновленного варианта.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17753 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS