Нужно ли высшее образование? | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Нужно ли высшее образование?

Нужно ли высшее образование?
В наши дни встаёт вопрос о важности высшего образования. Сегодня нетрудно найти человека, который имеет два высших образования и, несмотря на это, работает официантом. При этом существуют очень богатые бизнесмены, которые в школе окончили всего девять классов.
Что же нужно работодателю сегодня?

Ещё в начале 2000-х люди с высшим образованием ценились очень высоко и работодателями, и обществом.

Сегодня, к сожалению, высшее образование очень сильно обесценилось. Теперь в университет может поступить любой. Достаточно лишь заплатить деньги, тогда любое высшее учебное заведение будет счастливо тебя видеть.

Кроме того, ещё не так давно студенты были вынуждены ходить в библиотеки и читать большое количество книг, чтобы сделать домашнее задание, подготовиться к экзаменам или написать курсовую работу. Сейчас же достаточно зайти в интернет, ввести условие задачи или тему курсовой и списать решение. К сожалению, такое обучение не приносит никаких знаний.

Сегодня качество обучения также заметно ухудшилось. Не секрет, что преподаватели не так объемно раскрывают темы, в более лёгкой форме проводят экзамены и зачёты. К огромному сожалению, в современном образовании, взятки не редкость.
  
Никто не сможет гарантировать вам трудоустройство. Теперь работодатель не уделяет особого внимания вашему диплому. На любой будущей работе будут проверять ваши способности на практике. Поскольку фирма нуждается в человеке, который увеличит объёмы производства, приведёт новых клиентов, в общем, увеличит прибыль предприятия.

Не стоит забывать, что мы живём в информационном обществе, где на первый план выходят технологии и информация. Если постараться, то можно спокойно найти работу в интернете. Таким образом, не выходя из дома, вы сможете зарабатывать хоть какие-то деньги.

Вообще, не стоит зацикливаться на высшем образовании. Сначала стоит подумать, кем вы видите себя в будущем, и стоит ли тратить пять лет на получение образования, которое вам потом не пригодится. На себя нужно смотреть объективно и реально оценивать свои возможности.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19075 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS