О преимуществах стальных отводов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О преимуществах стальных отводов

О преимуществах стальных отводов
Одним из важных соединительных составляющих элементов трубопровода является такая деталь, как отвод. На сегодняшний день их могут изготавливать из разных материалов как более дешёвых, так и более дорогих. Однако если возникает необходимость в установке качественного, долговечного и надёжного отвода, то предпочтение лучше отдать изделиям из стали. Подробнее с их ассортиментом и описаниями вы можете ознакомиться тут — https://zd-ed.ru/catalog/detali_truboprovoda/otvody/.

Довольно часто отводами также называют крутоизогнутой формы трубы и их разрешено использовать для всех видов трубопроводов как в промышленной, так и в коммунальной сфере. Они отлично справляются с задачей перенаправить и изменить рабочую атмосферу потока воды, газа, нефти и других жидкостей. Если же рассматривать показатели изменения направленности движения потоков рабочей среды, то они напрямую зависят от протяжки самого трубопровода.


О видах стальных отводов

Стальные отводы могут отличаться углом своего изгиба. Как правило, это:

  • • 90 градусов,
  • • 60 градусов,
  • • и 45 градусов.


Такие показатели, как внутренний диаметр отвода, равняются диаметру трубы, и являются одинаковыми, что на выходе, что на выходе.

В зависимости от типа своего изготовления отводы из стали могут иметь шов (в этом случае их называют сварными), а могут быть бесшовными. Первый вариант отводов чаще всего используется для сварочных соединений.

Также бывают холодногнутые и горячегнутые, кованые и штампосварные, а также сварные секционные стальные отводы. В зависимости от того, для каких целей их планируют использовать, зависит выбор их типа.

завод



О преимуществах отводов из стали

Помимо прочности, надёжности и долговечности, стальные отводы обладают такой важной характеристикой, как высокий показатель устойчивости к коррозийным процессам. Именно поэтому когда возникает необходимость подобрать отвод для трубопровода, где очень важно добиться высоких коррозийно-стойких показателей, выбирают стальные детали.

Соответствие ГОСТу и стандартам


В случае когда необходимо приобрести действительно надёжное оснащение для оборудования трубопровода, стоит отдавать предпочтение продукции,

  • • имеющей все необходимые сертификаты качества,
  • • прошедшей ряд проверок,
  • • и соответствующей требованиям ГОСТа.


В этом случае можно будет не переживать о том, что трубопровод прорвёт или даст течь, будет нуждаться в периодическом ремонте. Поэтому очень важно, заказывая стальные отводы у производителя, требовать документы, которые могли бы подтвердить качество отводов и их надёжность.

Что же касается рекомендаций по выбору стальных отводов, то опытные эксперты и специалисты говорят о том, что литые изделия являются более качественными, но если их в наличие нет, или необходимо установить им замену, то можно использовать и крутоизогнутые бесшовные. Для ответственных участков трубопровода они также хорошо подходят, так как выдерживают большие нагрузки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18205 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS